Мать-одиночка
Bachelor Mother
7.1
7.5
1939, комедия, мелодрама
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Джинджер Роджерс, Дэвид Нивен, Чарльз Коберн, Фрэнк Альбертсон,
и другие
В предновогоднюю неделю, продавщица Поли Пэрриш из детского отдела универмага «Мэрлин» получила уведомление об увольнении в связи с закрытием магазина. В расстроенных чувствах девушка идет домой и видит, как какая-то женщина оставляет новорожденного ребенка на крыльце детского дома. Полли пытается ее вразумить, но тщетно, та уходит. Сердобольная блондинка берет ребенка на руки и здесь начинается самое интересное.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мать-одиночка

английское название:

Bachelor Mother

год: 1939
страна:
США
слоган: «JUST TEN BABY FINGERS AND TEN BABY TOES - TROUBLES? - SCANDALS? - GOSH - NOBODY KNOWS! (print ad - Lubbock Morning Avalanche- Broadway Thatre - Lubbock, Texas - Nov. 14, 1939 - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Де Грасс
композитор:
художники: Ван Нест Полглейс, Даррел Сильвера
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 1939 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Мать-одиночка», 1939

Видео: Трейлер (Мать-одиночка, 1939) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мать-одиночка», 1939

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мать-одиночка», 1939

- Девушка, вы танцуете? — Танцую. — А я пою.

Да, в этом фильме Джинджер Роджерс, к моему удивлению, не поет, да и танцует лишь мимоходом. Когда ее партнер по танцам пригласил на соревнования, а его к тому же звали Фред, то я предвкушал танцевальную феерию а-ля Джинджер и Фред, но нет, фильм оказался совсем в ином ключе.

Описывать сюжет нет смысла, так как Кинопоиск дал настолько подробное его описание, что в нем не хватает разве что диалогов.

В целом, это типичная романтическая комедия 30-х годов, в которой нет пошлости и шуток ниже пояса. К удивлению современных сценаристов, в этом фильме не пукает даже ребенок! Гомерического смеха данный фильм не вызывает, но легкую улыбку и прекрасное настроение от просмотра вы точно получите!

Кроме всего прочего данный фильм интересен тем, что в 40-м году стоял в очереди за Оскарами с самими «Унесенными ветром»!

Рекомендуется к просмотру в вечерней уютной обстановке для создания романтического настроения.

7 января 2014

Комедия Мать-одиночка появился на свет в далеком 1939 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гарсон Канин. Кто играл в фильме: Джинджер Роджерс, Дэвид Нивен, Чарльз Коберн, Фрэнк Альбертсон, Elbert Coplen Jr., Ферике Борос, Эрнест Трукс, Леонард Пенн, Пол Стэнтон, Эдна Холлэнд, Дэнни Мур, Джун Уилкинс, Дороти Адамс, Мюррэй Элпер, Ирвинг Бэйкон.

Страна производства - США. Мать-одиночка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.