Любовный роман
Love Affair
6.9
7.3
1939, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Айрин Данн, Мария Успенская, Ли Боуман, Астрид Эллвин, Морис Москович
и другие
На борту роскошного лайнера, пересекающего океан по пути в Нью-Йорк, происходит встреча, которая, возможно, изменит судьбу двух молодых людей. Мишель Марне, известный художник из Франции, помолвлен с Лоной Кларк, дочерью американского промышленного магната. Но по пути к своей невесте в Америку он страстно влюбляется в Терри МакКей. Девушка выступает в ночном клубе, и у нее тоже скоро должна состояться свадьба...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовный роман

английское название:

Love Affair

год: 1939
страна:
США
слоган: «DESPERATELY IN LOVE!- a great, tender romance to give you your deepest heart-thrill in months! (Print Ad-Lawrence Daily Journal-World, ((Lawrence, Ks.)) 17 March 1939)»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Рудольф Мате
композитор:
художники: Ван Нест Полглейс, Ховард Грир, Эдвард Стивенсон, Даррел Сильвера
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 1939 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Любовный роман», 1939

Видео: Трейлер (Любовный роман, 1939) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовный роман», 1939

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовный роман», 1939

МакКери — Love Affair

Он и Она познакомились в круизе. По итогм путешествия, Он предлагает ей встретиться через шесть месяцев на небоскребе, в случае, если они посчитают нужным продолжить отношения. Но, вдруг кто-то по объективным причинам не сможет придти?

Сразу же после обласканной призами и критикой «Ужасной правды» Лео МакКери снимает «Любовный роман». Именно в этом фильме режиссер в полной мере переходит в новую жанровую стилистику — романтические мелодрамы. Пожалуй, ранее только снятый им «Уступи место завтрашнему дню» можно было причислить к этому жанру (и то отчасти, поскольку картина прямо была связана с вопросами старения и отношения к старости).

Теперь же, очевидно, что МакКери в полной мере отходит от балаганной динамики «Утиного супа». Перед нами степенная и выдержанная работа зрелого мастера. Нет ни одной лишней детали. Даже переигрывающая Айрин Данн, в итоге оказывается на своем месте. На своем месте и Шарль Буайе — в роли немолодого любителя женщин, он очень гармоничен.

В фильме нет, наверное, ни одной лишней сцены, а хронометраж в полной мере соответствует сценарию (нет ни одной затянутой сцены, акта, части). Ну, а сцена в которой Айрин Данн поет вместе с детьми, очевидно предшествует Going my way.

В итоге: трогательная мелодрама с великолепным сюжетом. Фильм снят просто безупречно. Отсутствие Оскаров объясняется весьма просто — в тот год, картине пришлось соревноваться с «Унесенными ветром».

Впрочем, постановка сцен в первой половине фильма, показалась мне недостаточно проработанной, что безусловно не принижает фильма и в полной мере компенсируется великолепной концовкой

7,5 из 10

3 января 2013

Комедия Любовный роман появился на свет в далеком 1939 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лео МакКери. Кто играл в фильме: Айрин Данн, Мария Успенская, Ли Боуман, Астрид Эллвин, Морис Москович, Скотти Бекетт, Ферике Борос, Мэри Бовард, Бесс Флауэрс, Делл Хендерсон, Лейланд Ходжсон, Кэрол Хьюз, Ллойд Ингрэм, Филлис Кеннеди, Фред Малатеста.

Страна производства - США. Любовный роман — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.