Леди из тропиков
Lady of the Tropics
7.1
6.1
1939, мелодрама, драма
США, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Хеди Ламарр, Джозеф Шилдкраут, Глория Франклин, Эрнест Коссарт, Мэри Цимбалист
и другие
Уильям «Билл» Кэри, плейбой по жизни, пользуется благосклонностью многих светских девушек и их семей. С одной из семей он путешествует на яхте по Востоку и сталкивается во французском Индокитае с красавицей метиской Манон, рожденной от отца француза. Она мечтает уехать в Париж и там обрести свободу, чтобы жить в мире белых людей, но этому препятствует ее богатый покровитель, тоже полукровка, Пьер Деларош. Он делает все возможное, чтобы она не получила паспорт.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди из тропиков

английское название:

Lady of the Tropics

год: 1939
страна:
США
слоган: «Hedy Lamarr set the world aflame with her beauty in «Algiers» ! Now you see her in the arms of a dashing Bob Taylor !»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Джордж Дж. Фолси, Норберт Бродин
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Адриан, Валлес, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1939 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Леди из тропиков», 1939

Видео: Трейлер (Леди из тропиков, 1939) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Леди из тропиков», 1939

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Леди из тропиков», 1939

Типичная голливудская мелодрама тридцатых, делающая ставку на красоты колониального Сайгона и социальный подтекст. Хеди Ламарр исполняет роль, зеркально отражающую собственное выступление в «Алжире». Если там конфликт строился на том, что её героиня хотела остаться, но уезжала, то в «Леди из тропиков» она всеми силами стремится покинуть колонию, но в следствие происхождения имеет статус «невыездной». При желании можно разглядеть черты ещё не оформившегося Film-noir в духе «Жестокого Шанхая» и «Макао».

6 из 10

17 августа 2011

Мелодрама Леди из тропиков появился на свет в далеком 1939 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джек Конуэй, Лесли Фентон. Кто играл в фильме: Хеди Ламарр, Джозеф Шилдкраут, Глория Франклин, Эрнест Коссарт, Мэри Цимбалист, Чарльз Троубридж, Фредерик Уорлок, Пол Поркази, Маргарита Падула, Сесил Каннингэм, Натали Мурхед, Леон Беласко, Эбнер Биберман, Джино Коррадо, Уилли Фун.

Страна производства - США. Леди из тропиков — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.