Каждое утро я умираю
Each Dawn I Die
7.3
7.2
1939, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Джейн Брайан, Джордж Бэнкрофт, Макс Розенблум, Стэнли Риджес, Алан Бакстер
и другие
Заключенный в тюрьму за убийство после написания статьи о коррупции, репортер Френк Росс уверен, что сможет доказать свою невиновность и выйти на свободу. Но не так работает система тюрьмы «Роки Пойнт». Охрана жестока, работа на мельнице джута нескончаема, а силы, с которыми Росс боролся на свободе, намерены надолго удержать его за решеткой. Вера Френка поколебалась, и он начинает сдаваться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каждое утро я умираю

английское название:

Each Dawn I Die

год: 1939
страна:
США
слоган: «Slugging their way to adventure !»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Артур Идисон
композитор:
художники: Макс Паркер, Ховард Шоуп
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 1939 г.
на DVD: 15 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, фильм-нуар

Видео к фильму «Каждое утро я умираю», 1939

Видео: Трейлер (Каждое утро я умираю, 1939) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Каждое утро я умираю», 1939

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Каждое утро я умираю», 1939

Кэгни, Рафт — каждое утро он умирает

Этот пенитенциарный фильм как многообещающе он не выглядит совсем не выстреливает. Однако, для тех лет сцена бунта в тюрьме и фиксация осуждения заведомо невиновного человека, равнодушие судей — все это выглядело достаточно резко и остро. Не менее острым выглядели и сцены принуждения к сотрудничеству со следствием гордого идеалиста, которое в итоге фактически завершилось нарушением обязательств с более сильной стороны. Впрочем, липкие щупальца системы были показаны достаточно корректно, с такой степенью проработки акцентов, которая позволяла бы в каждом из рассматриваемых случаев ввернуть все упреки на разовые случаи сбоев. Другими словами, лента в смысловом плане вполне согласовывалась с такими откровенно пропагандистскими работами Кэгни, как «Враг общества» или «Джимены».

В принципе история про двух тюремных сидельцев судьбы которых переплелись друг с другом не так уж и бесхитростна. Типичный для Голливуда тех лет контраст между главными героями не вызывает отторжения. Хотя, по правде, сложно представить себе более банальной диспропорции, чем честный журналист и помнящий о долгах гангстер (пусть даже ему об этих долгах приходится напоминать). Оттого и приходится сопоставлять на условной чаше весов — харизмы Рафта и Кэгни, сцены бунта и общую инертность ленты

6 из 10

2 июня 2015

Гангстерский фильм, в свое время нашумевший, собравший огромную кассу и долго остававшийся среди самых популярных фильмов студии WarnerBrothers. Репортер Фрэнк Росс (его играет знаменитый в ту эпоху Джеймс Кэгни) из крупной городской газеты расследует махинации окружного прокурора, намеревающегося в скором времени баллотироваться на пост губернатора штата. Один раз он застает прокурора и его сообщника во время сожжения ими важных бумаг, которые могли бы послужить компроматом. О том, что журналисту чересчур много известно, пронюхивают и решают его подставить — вырубают, обливают виски, сажают в машину, в результате последовавшей аварии гибнут три человека, и его осуждают на двадцать лет тюремного заключения.

В тюрьме он встречает гангстера Стэйси (Джордж Рафт), который, поскольку в данном штате нет смертной казни, приговорен к ста девяноста девяти годам лишения свободы. Фрэнк оказывает Стэйси услугу, и тот соглашается помочь ему восстановить доброе имя, если только сам выберется на свободу. Побег удается, но Стэйси не торопится вызволять Фрэнка, а тот все чахнет в тюрьме… Но кто знает, какие еще захватывающие передряги припасет сюжет фильма?

Хоть здесь уже звучит тема чрезмерного жестокого обращения с заключенными, в целом фильм достаточно приятственный и ненапряжный. То, что тут помогает Фрэнку, мило, наивно, и в знаменитом «Побеге из Шоушенка» уже не проканает. Но все равно, «Каждое утро я умираю» — недурной провозвестник многих нуаров с тюремным уклоном, типа «Грубой силы», и вообще фильмов, в которых невиновный человек становится жертвой чьей-то ошибки или интриг.

11 марта 2015

Триллер Каждое утро я умираю появился на свет в далеком 1939 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям Кили. Кто играл в фильме: Джейн Брайан, Джордж Бэнкрофт, Макс Розенблум, Стэнли Риджес, Алан Бакстер, Виктор Джори, Джон Рэй, Эдвард Поли, Уиллард Робертсон, Эмма Данн, Пол Херст, Луис Жан Хейдт, Джо Доунинг, Тьюрстон Холл, Уильям Б. Дэвидсон.

Страна производства - США. Каждое утро я умираю — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.