Дни Джесси Джеймса
Days of Jesse James
5.6
1939, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 3 мин
В ролях: Полин Мур, Гарри Вудс, Артур Лофт, Вэйд Ботелер, Этель Уэльс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дни Джесси Джеймса

английское название:

Days of Jesse James

год: 1939
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Регги Леннинг
композиторы: ,
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, вестерн, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1939 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 3 мин

Отзыв критика о фильме «Дни Джесси Джеймса», 1939

Детектив Рой Роджерс внедряется в банду Джесси Джеймса, чтобы узнать кто ограбил местный банк. Положение осложняется присутствием коррумпированного железнодорожного детектива, который также хочет заполучить награду, которую объявила Ассоциация банкиров за поимку грабителей.

Стандартный часовой вестерн с участием Роя Роджерса. Отличается от многих других фильмов с участием 'короля ковбоев' тем, что он поёт здесь всего одну песню, а больший упор сделан на действие. Джесси Джеймса играет Дон Барри, а комичного помощника главного героя традиционный в этом амплуа Джордж Габби Хейс. Внучка героя Хейса в исполнении Полин Мур - любовный интерес Роджерса.

Фильм снят на фоне успеха 'Джесси Джеймса' Генри Кинга с Тайроном Пауэром, породившем тренд на вестерны о благородных преступниках. Здесь он также скорее положительный персонаж. В целом, разговоров в фильме больше, чем действия. Далеко не лучший вестерн с участием Роя Роджерса, на любителя подобных раритетов жанра.

5 из 10

30 марта 2022

Боевик Дни Джесси Джеймса появился на свет в далеком 1939 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джозеф Кэйн. Кто играл в фильме: Полин Мур, Гарри Вудс, Артур Лофт, Вэйд Ботелер, Этель Уэльс, Скотти Бекетт, Гарри Ворф, Гленн Стрэйндж, Олин Ховлин, Монте Блу, Джек Роквэлл, Фред Барнс, Эдди Акафф, Линтон Брент, Боб Кард.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.