За углом
Just Around the Corner
6.5
1938, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Ширли Темпл, Джоан Дэвис, Чарльз Фаррелл, Аманда Дафф, Билл Робинсон
и другие
Веселая и жизнерадостная Пенни возвращается в квартиру отца Джефа Хале на самом высоком этаже престижного отеля. Но тут выясняется, что ее папа, главный архитектор большого проекта, здесь больше не живет, а переселен в подвал. Он уволен в связи с нелепой прихотью миллионера Самуэля Хэншоу, как две капли похожего на портрет удачливого «Дядюшки Сэма» - героя комиксов. Девочка не стала унывать. Воодушевленная рассказом отца о том, что если помочь Дяде Сэму преодолеть депрессию, он поможет любому в бизнесе малышка Пенни задумывает провести благотворительный концерт в пользу миллионера. Спутав сказку и реальность и думая, что Хэншоу и есть тот самый Дядя Сэм, который может помочь их семье, девочка начинает воплощать в жизнь свой проект. Пронырливые журналисты узнают об этом мероприятии и создают большой ажиотаж в прессе. Разгневанный миллионер требует найти виновника скандала и к нему приводят Пенни, которая и объяснит старику, почему нельзя бросать начатые проекты...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

За углом

английское название:

Just Around the Corner

год: 1938
страна:
США
слоган: «JUST WHAT THE WORLD NEEDS NOW! A great big beaming picture that's all you wish in entertainment...all you love in life! (Print Ad-New York Sun, ((New York, NY)) 1 December 1938)»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Артур Ч. Миллер
композиторы: ,
художники: Бернард Херзбрун, Борис Левен, Гвен Вейкинг, Томас Литтл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 1938 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный, музыка
Комедия За углом появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ирвинг Каммингс. Кто играл в фильме: Ширли Темпл, Джоан Дэвис, Чарльз Фаррелл, Аманда Дафф, Билл Робинсон, Берт Лар, Франклин Пэнгборн, Кора Уизерспун, Клод Джиллингуотер, Бенни Бартлетт, Брукс Бенедикт, Орвилл Колдуэлл, Эдди Конрад, Хэл К. Доусон, Хелен Диксон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.