Возлюбленные
Sweethearts
6.2
1938, мюзикл
США, 1 ч 54 мин
В ролях: Фрэнк Морган, Рэй Болджер, Флоренс Райс, Миша Ауэр, Херман Бинг
и другие
Бродвейский театр празднует шестую годовщину самой успешной постановки последних лет «Возлюбленные». Все эти шесть счастливых лет супруги Гвен Марлоу и Эрнест Лэйн выходили на сцену, исполняя главные роли. Их имена не менее известны, чем сам спектакль и, самое интересное, что в этот же день у них шестая годовщина свадьбы. Но праздничный вечер не будет столь же приятным, как хотелось бы. Вездесущий продюсер Голливуда Норман Трумпетт, пробовавший неудачно в течение шести лет подписать с Гвен и Эрнестом контракт на съемки в кино, придумал новый хитрый план для выполнения своей миссии. Он будет делать все возможное, чтобы супруги бросили сцену и переехали в кино-столицу Америки. Интриги, ложь, подлог и обман — вот его козыри в этой нечестной игре, но планам негодяя не суждено сбыться: он будет выведен на чистую воду и посрамлен, a супруги вновь взойдут на подмостки театра исполнить самую лучшую песню Бродвея.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возлюбленные

английское название:

Sweethearts

год: 1938
страна:
США
слоган: «Exquisite music . . . sparkling romance for the King and Queen of song !»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Аллен М. Дэвей, Оливер Т. Марш
художники: Седрик Гиббонс, Адриан, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанр: мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1938 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл

Постеры фильма «Возлюбленные», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Возлюбленные», 1938

Золотая эпоха Голливуда в своем расцвете отличалась типовыми художественными фильмами, объединенными универсальной темой любви. Как правило, главные герои — мужчина и женщина — вынуждены пройти испытания на собственные чувства, чтобы окончательно убедиться в любви по отношению друг к другу. Конечно, такие фильмы приобретали разные формы, начиная с банальных мелодрамы и заканчивая остросюжетными триллерами. Одним из ярких примеров таких фильмов является музыкальная мелодрама «Возлюбленные».

Синопсис Супруги Гвен и Эрнест вот уже на протяжении нескольких лет совместно выступают в постановочных шоу, завоевывая сотни зрителей со всего Бродвея. Однако на их успех уже давно позарился голливудский продюсер Норман Трампетт, мечтающий переманить пару в кино. Однако супруги слишком преданы театру. Тогда продюсер решает пойти на дерзкий шаг и пытается разлучить Гвена и Эрнеста, но их любви не суждено просто так умереть.

Игра актёров В фильме задействован разношерстный актерский состав, среди которого можно заметить именитых актеров, по крайней мере, если зритель знаком с представителями старого Голливуда. Так, Джанет Макдональд исполнила роль Гвен, вечно позитивной певицы, пытающейся сохранить не только любовь, но и собственные честь и достоинство. Нельсон Эдди сыграл роль Эрнеста, такого же позитивного певца, который не заметил, как стал пешкой в хитроумной игре злополучного продюсера.

Режиссура В. С. Ван Дайк и Роберт З. Леонард сняли типичную голливудскую романтическую комедию с элементами мюзикла. Как обычно, герои поют оперными голосами, признаваясь друг другу в искренности своих чувств. Так и здесь мы видим вполне банальную историю о том, как коварный продюсер решает рассорить супружескую пару, преследуя корыстные цели, но в итоге терпит неудачу, что символизирует стойкость и непоколебимость настоящей любви. Конечно, это всё сопровождается музыкальными номерами с улыбками, веселыми танцами и громкой концертной музыкой, которая как бы должна погрузить зрителя в подобие экстаза.

Сценарий Сюжет фильма тоже довольно простой. По сюжету Гвен и Эрнест работают актерами на бродвейской сцене, собирая толпы преданных поклонников, особенно влюбившихся в их совместный дуэт с песней Sweethearts. Их успеху не может нарадоваться их директор Феликс Леман, которая всякий раз опасается, что супруги однажды решат покинуть сцену и перебраться в кино. Собственно их постоянно преследует расчетливый продюсер Норман Трампетт, который сделал несколько предложений супругам, о которых те отказались. Не сдаваясь, продюсер организует заговор против супругов, заставив Гвен поверить в измену Эрнеста, из-за чего те даже готовы расстаться. Но, понятное дело, любовь находит выход.

Итог В общем и целом, «Возлюбленные» получился очень простым и даже банальным фильмом. Конечно, в нем можно найти свои положительные аспекты, но сейчас он просто морально устарел и не несет никакой смысловой нагрузки. Но поскольку судить зрителям, могу лишь просто порекомендовать к просмотру.

21 сентября 2021

Мюзикл Возлюбленные появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются В.С. Ван Дайк, Роберт З. Леонард. Кто играл в фильме: Фрэнк Морган, Рэй Болджер, Флоренс Райс, Миша Ауэр, Херман Бинг, Джордж Барбье, Реджинальд Гардинер, Фэй Холден, Эллин Джослин, Люсиль Уотсон, Джин Локхарт, Кэтлин Локхарт, Бертон Черчилль, Терри Килбёрн, Рэймонд Уолбёрн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.