Сестры
The Sisters
6.6
6.7
1938, драма
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Эррол Флинн, Бетт Дэвис, Анита Луис, Иэн Хантер, Дональд Крисп
и другие
Действие происходит между двумя президентскими выборами. В ночь 1904 года в честь выборов на пост Теодора Рузвельта в небольшом городке Сильвер Боу семья почтенного фармацевта Неда Эллиота собирается на бал, впрочем, как и весь городок. Старшая из трех сестер, серьезная и уравновешенная Луиза собирается за молодого человека замуж, как только он сделает ей предложение. Средняя, Хелен, взбалмошная и самая красивая из сестер, жаждет романтики и свободы за пределами маленького городка, ну а младшая, флегматичная Грейс тихо влюблена в поклонника Луизы. На балу Луиза знакомится с залетным спортивным обозревателем газеты из Сан-Франциско Френком Медлином, блестящим кавалером с большими планами. Увидев друг друга, молодые очарованы и Френк импульсивно делает ей предложение к неудовольствию родителей. Луиза покидает город с любимым, а вскоре Грейс выходит замуж за Тома, а Хелен за нелюбимого, но богатого Сэма Джонсона, отца ее подруги, который давно очарован девушкой. Он обещает ей путешествия в любую точку мира и не требует любви взамен. Меж тем Луиза начинает понимать несостоятельность своего мужа, который только в мечтах был большим писателем. Она пытается помочь ему, но Френк не может справиться со своей депрессией и пьянкой, что в конечном итоге приводит к несчастью…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сестры

английское название:

The Sisters

год: 1938
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тони Гаудио
композитор:
художники: Карл Юлес Вайль, Орри-Келли
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1938 г.
на DVD: 26 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Сестры», 1938

Видео: Трейлер (Сестры, 1938) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сестры», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сестры», 1938

Сестры

«Сестры» — это типичная голливудская мелодрама 30-х, снятая Анатолем Литваком. Для этого фильма характерны все модные штампы того времени. Прежде всего это касается корректного лаконичного хронометража и динамичного темпа повествования.

Но самое главное, что фильм предлагает зрителю подумать на тему «планирования жизни». Литвак рассказывает нам историю двух сестер, которые выбирают диаметрально противоположный жизненный путь.

Одна выбирает стабильность и обеспеченность, но с мужчиной, которого она не любит. Другая, решила выйти замуж по любви. Ее избранник — человек творческий, писатель. Он испытывает кризис и постоянные депрессии.

Однажды он решает покинуть свою жену, но это ничего не значит. Ведь однажды он всегда может вернуться и сказать: «Я должен был покинуть тебя, чтобы узнать, что не могу без тебя жить».

Конечно же основное внимание было привлечено ко второй паре. Бэтт Дэвис и Эррол Флинн вполне профессионально отнеслись к исполнению главных ролей. Флинн сыграл сентиментального чудака, который был очень похож на героя Лесли Хоуарда из «Окаменевшего леса».

Ну а Бэтт Дэвис продолжила галерею сильных женщин в стилистике «Иезавель`и «Той самой женщины». Однако, справедливости ради, известные актеры совсем не удивили. Бэтт Дэвис использует все привычные и испытанные временем клише, а Флинн не более, чем просто обаятелен.

А удивило меня совсем другое — Литвак предложил очень интересную сцену знаменитого землетрясения в Сан-Франциско. Бэтт Дэвис находится в квартире, когда начинают рушиться стены и это сделано очень натуралистично.

В итоге: невысокая оценка этого фильма обусловлена прежде всего его линейностью и простой повествовательностью. Кроме великолепной сцены землетрясения в Сан-Франциско Анатоль Литвак практически не предложил ничего интересного, кроме поучительной тривиальной истории

4 из 10

24 февраля 2013

Драма Сестры появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Анатоль Литвак. Кто играл в фильме: Эррол Флинн, Бетт Дэвис, Анита Луис, Иэн Хантер, Дональд Крисп, Бьюла Бонди, Джейн Брайан, Алан Хейл, Генри Треверс, Патрик Ноулз, Лаура Хоуп Крюс, Джанет Шоу, Гарри Девенпорт, Рут Гарлэнд, Джон Варбертон.

Страна производства - США. Сестры — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.