Лорд Джефф
Lord Jeff
6.6
1938, драма, криминал
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Фредди Бартоломью, Микки Руни, Чарльз Коберн, Герберт Мандин, Терри Килбёрн
и другие
Джеффри Бремер – сирота и добровольный сообщник мошенников Джима Хэмпстеда и Дорис Клэндон, которые приютили мальчика, когда его родители погибли в результате крушения поезда. Его обязанность – убедительно изображать обмороки, отвлекая сотрудников ювелирных магазинов, в то время как Джим и Дорис крадут приглянувшиеся украшения. Во время одного из ограблений Джеффри ловят и отправляют в исправительное учреждение, где мальчиков-сирот обучают на моряков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лорд Джефф

английское название:

Lord Jeff

год: 1938
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джон Ф. Сайц
композитор:
художник: Седрик Гиббонс
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 1938 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Лорд Джефф», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лорд Джефф», 1938

СЧАСТЬЕ — В ДОВЕРИИ

Конечно, с этим утверждением можно поспорить, так как понятие счастья у каждого своё. Но главный персонаж фильма Сэма Вуда — маленький Джеффри Бремер, с вынесенной в название отзыва о картине фразой наверняка бы согласился. Ведь в его судьбе, начавшейся с весьма неприятной, криминальной «страницы», большое значение имело, прежде всего, именно доверие людей — руководителей морской школы, куда он был принят на «испытательный срок».

И этот факт придаёт истории, жанрово тяготеющей к драме, ещё большую жёсткость, которая, впрочем, сама по себе уместна. Всё-таки речь здесь идёт не только о перевоспитании запутавшегося в жизни мальчика, но и о становлении его характера. А также — о своеобразном «воспитании чувств» ровесников Джеффри, познающих значимость истинной дружбы, невозможной без обусловленной душевным благородством готовности пожертвовать собственным благополучием ради другого человека.

Данные, увы, редко встречающиеся сегодня понятия проникновенно, личностно. воплощают Фредди Бартоломью (Джеффри) и Мики Руни (Терри), другие юные артисты, которые существуют «на равных» со взрослыми участниками актёрского ансамбля (из их числа стоит выделить колоритного Чарльза Коберна в роли капитана Бриггса) этого удалённого от наших дней, но нисколько не устаревшего экранного действа.

13 апреля 2024

Драма Лорд Джефф появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сэм Вуд. Кто играл в фильме: Фредди Бартоломью, Микки Руни, Чарльз Коберн, Герберт Мандин, Терри Килбёрн, Уолтер Тетли, Питер Эллис, Джордж Зукко, Мэттью Болтон, Джон Бертон, Эмма Данн, Монти Вулли, Гилберт Эмери, Чарльз Ирвин, Уолтер Кингсфорд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.