Кошкин дом
5.8
5.7
1938, мультфильм, короткометражка
СССР, 9 мин
О маленьких котятах, шалости которых со спичками приводят к пожару.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кошкин дом

год: 1938
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: К. Крылова
композитор:
художники: Я. Рейтман, Влад Бочкарев
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 1938 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин

Отзыв критика о мультфильме «Кошкин дом», 1938

Что за чудесная рисовка?

Это совсем не та знаменитая сказка Самуила Маршака «Кошкин дом», которая уже без малого сто лет не теряет популярности среди групп детей и их родителей: ярды мультфильмов, аудиокнижки, множество книжек с картинками, спектакли для малышей и детей постарше, восторженные отзывы об истории кошкиных апартаментов… Классика, prime group детской литературы!

Удивительно, но факт — эта незатейливая сказочка, выросшая из коротенькой детской потешки, является одним из «судьбоносных» для нашей культуры произведений. «Кошкин дом» — одно из произведений, заложивших фундамент российского детского театра.

В этом мультфильме нашла много отсылок к Маршаковскому Кошкиному дому, некоторые сцены уж больно похожи на более поздний мультфильм, а вот сюжет отличается, хотя и не кардинально.

Язык непонятный — чешский, украинский, польский — неясно, но посмотреть интересно будет хотя бы из-заа графики. Необычно.

10 января 2017

Мультфильм Кошкин дом появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Пантелеймон Сазонов.

Страна производства - СССР. Кошкин дом — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.