Даффи Дак в Голливуде
Daffy Duck in Hollywood
6.2
6.8
1938, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
В ролях: Сара Бернер, Херман Бинг, Мэл Бланк
Забавные приключения Даффи Дака, решившего стать звездой Голливуда. Даффи пробирается на съемочную площадку, пытается занять место оператора и повсюду преследует режиссера, снимающего очередной киношедевр.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Даффи Дак в Голливуде

английское название:

Daffy Duck in Hollywood

год: 1938
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1938 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Даффи Дак в Голливуде», 1938

Данная серия «Весёлых мелодий» снова касается кинематографических дел.

На этот раз известный мультипликационный герой Даффи Дак отправляется в Голливуд на студию Wonder Pictures попытать счастья стать актёром. Здесь он сначала докучает продюсеру Ступендусу, а потом режиссёру Ван Херненбергеру — говорящей с французским акцентом свинье (все персонажи — животные). Даффи Дак пытается обратить на себя внимание, фактически срывая весь съёмочный процесс — то заложит ленту патронов в кинокамеру, то зальёт площадку водой из осветительных приборов, то расцелует главную актрису (режиссёр снимает какую-то дешёвую мелодраму про курей и петухов). Наконец финальным актом докучания является нарезка кадров из множества разных кинолент и соединение их воедино, после чего полученный результат преподносится в качестве созданного свиньёй (проще говоря, происходит подмена кинолент). Однако Ступендус, посмотрев материал целиком, буквально взрывается массой восторженных эпитетов (зритель также увидит некоторые кадры, представляющие собой различного рода сцены из застарелых съёмок — бокс, марширующие солдаты, конкурс «Мисс купальник», поиски золота и т. д). Ввиду таких восхвалительных образцовых начал Даффи Дак сам становится режиссёром и начинает говорить с французским акцентом, а свинья перекочевала в пространства докучивания. Смена позиций в капиталистических киногигантах: нет прибыли — нет режиссёра.

26 июня 2010

Комедия Даффи Дак в Голливуде появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Текс Эйвери. Кто играл в фильме: Сара Бернер, Херман Бинг, Мэл Бланк.

Страна производства - США. Даффи Дак в Голливуде — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.