Четверо — уже толпа
Four's a Crowd
7
6.3
1938, комедия, мелодрама
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Эррол Флинн, Оливия де Хэвилленд, Патрик Ноулз, Уолтер Коннолли, Хью Херберт
и другие
Издатель Пат Бакли из-за конфликта с главным редактором Робертом Лансфордом хочет закрыть газету, в которой работает журналистка Джин Кристи. Ландсфорд же собирается заключить выгодную сделку с магнатом Джоном Диллингвеллом и, используя свое служебное положение, помещает в газету хвалебные статьи о Диллингвелле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Четверо — уже толпа

английское название:

Four's a Crowd

год: 1938
страна:
США
слоган: «Two's company, three's a triangle but "Four's a Crowd!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эрнест Хэллер
композитор:
художники: Макс Паркер, Орри-Келли
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 1938 г.
на DVD: 15 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Четверо — уже толпа», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Четверо — уже толпа», 1938

- Я люблю тебя дорогая, и ты меня любишь. — Но я не хочу тебя любить. — Ничего не поделаешь милая, уже поздно.

Однажды утром придя на работу, журналистка мисс Кристи узнает, что писать статьи больше некуда. Газета, где она работает, подлежит закрытию. Недолго думая она находит менеджера, мистера Бакли и требует, чтобы он что-нибудь сделал для спасения газеты. Она предлагает ему вместо денежных вливаний найти человека, который смог бы поднять рейтинг газеты и называет ему кандидатуру мистера Ленсфорда, уже когда-то работавшего здесь. Видя, что мистер Бакли больше заинтересован в помолвке с внучкой миллионера мисс Диллинквел, она отправляется к мистеру Ленсфорду, который теперь работает пиар-агентом, и пытается заставить его вернуться в газету.

Это лишь преамбула сюжета, так как на деле он оказался еще более туго завязанным между четырьмя главными действующими лицами: журналисткой, менеджером, пиар-агентом и внучкой миллионера. Эти четверо так активно заполоняли собой экран, что действительно создавалось впечатление небольшой неорганизованной и шумной толпы. Кстати сам миллионер, мистер Диллинквел, тоже внес весомый вклад в эту комедийную ленту. Именно на нем были отработаны стандартные пиар-ходы.

Вначале я долго вникал в стремительные события, пытаясь понять, что к чему. Диалоги сыпались на мою голову непрерывно, и они не уходили на отвлеченные темы, а были весьма по делу, довольно остроумные и вполне смешные. Вскоре вся подноготная специфики пиара открылась, словно на ладони, но как оказалось, это было не главное. Главное, что герои играли в любовь. Именно играли, следуя правилам комедийного легкого жанра. Не было и намека даже на минутное отчаянье или депрессию. Несколько секунд задумчивого состояния и вот уже слышатся остроты, смех и общее веселье вновь льется с экрана.

4 из 10

25 августа 2012

Комедия Четверо — уже толпа появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Кёртиц. Кто играл в фильме: Эррол Флинн, Оливия де Хэвилленд, Патрик Ноулз, Уолтер Коннолли, Хью Херберт, Мелвилл Купер, Франклин Пэнгборн, Херман Бинг, Маргарет Хэмилтон, Джозеф Крехан, Джо Каннингэм, Дэнни Мур, Глория Блонделл, Кэрол Лэндис, Рени Риано.

Страна производства - США. Четверо — уже толпа — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.