Буря
Orage
5.7
1938, драма
Франция, 1 ч 38 мин
В ролях: Мишель Морган, Лизетт Ланвен, Джинн Лори, Шарлотта Барбье-Краусс, Дениз Пеццани
и другие
Главное в жизни инженера Андре Паско — его работа. Второе место занимают заботы о его хрупкой жене Жизель, к которой он весьма тепло относится. У Жизель есть брат Жильбер, легкомысленный студент, отчаянно влюбленный в красавицу Франсуазу Массар, которая обладает репутацией роковой женщины и не отвечает на его письма. Андре собирается отправиться в Париж по делам, и юноша просит его рассказать Франсуазе о том, как сильно он страдает без неё. Несмотря на то что Андре не верит в глубину чувств Жильбера, он соглашается исполнить эту просьбу, приезжает в Париж и находит Франсуазу. А затем, не в силах устоять перед её очарованием, влюбляется в неё.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Буря

английское название:

Orage

год: 1938
страна:
Франция
слоган: «CHARLES BOYER who introduced to America MERLE OBERON in 'Thunder in the East', DANIELLE DARRIEUX in 'Mayerling', HEDY LAMARR in 'Algiers', NOW introduces A Fascinating New Star MICHELE MORGAN in the film version of Henri Bernstein's famous novel.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Арман Тирар
композитор:
художники: Роберт Хьюберт, Серж Пименофф
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 1938 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Буря», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Буря появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марк Аллегре. Кто играл в фильме: Мишель Морган, Лизетт Ланвен, Джинн Лори, Шарлотта Барбье-Краусс, Дениз Пеццани, Франсуаза Бриэнн, Рене Женен, Жоффре, Жорж Палли, Генри Понс, Жан Хью, Поль Фуавр, Леон Арвель, Жан-Луи Барро, Elisa Ruis.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.