Беззаботная
Carefree
7.5
7
1938, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Фред Астер, Джинджер Роджерс, Ральф Беллами, Луэлла Джиа, Джек Карсон
и другие
Однажды юрист Стивен Арден приходит на прием к своему другу психиатру Тони Флаггу с просьбой вывести его из запоя, связанного с его предстоящей женитьбой на популярной радиозвезде Аманде Купер, которая оказалась весьма непредсказуемой особой. Волею судьбы Аманда оказывается в кабинете Тони, и случайно включив фонограф, слышит нелестное мнение доктора о своей персоне. Девушка решает досадить врачу за его слова, но у неё получается с точностью наоборот, она влюбляется в Тони. Психиатр, желая помочь другу вернуть любовь, гипнотизирует Аманду, заложив в неё ненависть к себе, добавив в конце сеанса слова, - «ненавижу и пристрелю, как бешеного пса». Аманда, под действием гипноза, устроила настоящее сафари во время загородной прогулки. Хрупкая девушка едва не убила Тони. Чтобы вывести её из транса парню пришлось проявить немалую прыть и сообразительность...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беззаботная

английское название:

Carefree

год: 1938
страна:
США
слоган: «Together Again!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Де Грасс
композитор:
художник: Ван Нест Полглейс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1253000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 1938 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Постеры фильма «Беззаботная», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Беззаботная», 1938

Отстреливать, как собак!

В 1937 году продюсерами была предпринята попытка разделить тандем Фреда Астера и Джинджер Роджерс, ввиду того, что их фильмы стали приносить всё меньше и меньше прибыли. Но дуэт Фреда Астера и Джоан Фонтейн публика не приняла, и фильм провалился в прокате, став первым кассовым провалом Астера.

Поэтому продюсеры, во избежание дальнейших финансовых потерь, вернули в тандем Джинджер Роджерс. Но результат оказался плачевным. Как и предыдущий фильм Астера, этот тоже провалился в прокате. Сюжет фильма, подобран не очень удачно, хотя и интересно.

Если говорить о сюжете вкратце, то фильм представляет собой шутку в адрес психиатрии и психоанализа, в частности. Более интересно эту тему будет развивать Хичкок в середине 40-х годов в триллере «Заворожённый». Здесь этому вопросу особого внимания не уделяют.

Музыкальные номера в фильме неплохи, но фильм является самым коротким из всех десяти картин танцевального тандема как по длительности (1 час 23 минуты), так и по числу музыкальных номеров — их всего четыре! Лично я запомнила «I Used to Be Color Blind» — музыкальный сон главной героини и задорное «The Yam».

В целом, у проекта были хорошие возможности в плане сюжета и постановки номеров, но при реализации фильм что-то потерял. Лично я не понимаю, на что истратили 1 253 000 долларов бюджета — в фильме это абсолютно не заметно!

Согласно воспоминаниям Джинджер Роджерс, фильм хотели снимать в цвете, но потом отказались от этой идеи. Правда, возвращать деньги, выделенные на эти цели, они, по-видимому, не стали.

В заключении могу сказать, что вышел неплохой мюзикл, ставший восьмым фильмом Фреда Астера и Джинджер Роджерс. Фильм неплохо поднимает настроение, особенно он хорош в сцене, где героиня Роджерс пытается застрелить героя Астера, как «бешеную собаку».

Но сценарные и постановочные недоработки заметны налицо. Это, конечно, не лучший фильм танцоров, но ради них его всё же стоит посмотреть.

7 из 10

28 апреля 2014

Комедия Беззаботная появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марк Сэндрич. Кто играл в фильме: Фред Астер, Джинджер Роджерс, Ральф Беллами, Луэлла Джиа, Джек Карсон, Кларенс Колб, Франклин Пэнгборн, Уолтер Кингсфорд, Кэй Саттон, Хор мальчиков Роберта Митчелла, Гарри А. Бэйли, Бобби Барбер, Клифф Бергер, Ральф Брукс, Джеймс П. Бёртис.

Расходы на кино составляют примерно 1253000. Страна производства - США. Беззаботная — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.