Покорение
Conquest
6.9
6.5
1937, мелодрама, драма, детектив
США, 1 ч 53 мин
12+

В ролях: Грета Гарбо, Реджинальд Оуэн, Алан Маршал, Генри Стивенсон, Лейф Эриксон
и другие
Покоренный Марией с первой же встречи, французский император Наполеон Бонапарт предпринимает попытки соблазнить ее, но безуспешно. Однако под давлением обстоятельств графиня Валевска соглашается на встречу: политики просят её уступить Бонапарту во имя спасения Польши. К своему удивлению, она находит удовольствие в их союзе и даже счастлива, когда узнает о его разводе с бездетной Жозефиной и о своей беременности. Однако Бонапарт сообщает Марии о невозможности их брака...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Покорение

английское название:

Conquest

год: 1937
страна:
США
слоган: «The Love Story of Marie Walewska»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Карл Фройнд
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Уильям А. Хорнинг, Адриан
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив, музыка, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2732000
Сборы в США: $730 000
Мировые сборы: $730 000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 1937 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив, музыка, история

Видео к фильму «Покорение», 1937

Видео: Трейлер (Покорение, 1937) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Покорение», 1937

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Покорение», 1937

Быть любимой самого Наполеона

«Покорение» — историческая Голливудская мелодрама далекого 1937 года. Фильм получился красивой, костюмированной историей любви с привкусом драмы и исторических фактов. Мы видим уважаемую княжну, которая замужем за старым человеком. Ею интересуется сам Наполеон, и женщина сначала сопротивляется, но потом влюбляется в него всем сердцем и душой. Мы видим тайную историю любви Наполеона и красивой княжны…

Прекрасная Грета Гарбо всегда будет для меня некой загадкой, чем-то далеким и недосягаемым. Она талантливая актриса и красивая женщина. Смотреть, как она играет, одно сплошное удовольствие. В этой исторической мелодраме Гарбо была прекрасна и играла чисто и четко. Ей всегда идут роли в бальных платьях. Шарль Буайе в роли самого Наполеона смотрелся весьма правдоподобно. Дуэт этих актеров был красивым. Сам фильм содержателен и снят достойно. Съемки были шикарными с балами, платьями, путешествиями, было весьма интересно смотреть. Для 1937 года это действительно шикарное кино, и спустя очень много лет я посмотрел эту мелодраму и получил удовольствие от просмотра.

Посмотрите «Покорение», и это кино унесет Вас в историю соблазнения, в историю любви, желания, судьбы, войны, чести и достоинства…

9 из 10

18 июня 2014

Мелодрама Покорение появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Кларенс Браун, Густав Махаты. Кто играл в фильме: Грета Гарбо, Реджинальд Оуэн, Алан Маршал, Генри Стивенсон, Лейф Эриксон, Мэй Уитти, Мария Успенская, С. Генри Гордон, Клод Джиллингуотер, Владимир Соколов, Джордж Хьюстон, Стэнли Эндрюс, Оскар Апфель, Скотти Бекетт, Артур Беласко.

Расходы на кино составляют примерно 2732000.В то время как во всем мире собрано 730,000 долларов. Страна производства - США. Покорение — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.