Меченая женщина
Marked Woman
7
7.1
1937, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Бетт Дэвис, Хамфри Богарт, Лола Лэйн, Изабель Джуэлл, Эдуардо Чианнелли
и другие
В одном заведении на одного крупного сутенера работают пять девушек, но только одна из них собирается вырваться и уехать. Пока же ей приходится терпеть, быть послушной и копить деньги. После того как ее младшую сестру убивает босс, она уговаривает других девушек стать свидетельницами на процессе...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Меченая женщина

английское название:

Marked Woman

год: 1937
страна:
США
слоган: «A Star Teaming You'll Never Forget!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джордж Барнс
композиторы: ,
художники: Макс Паркер, Орри-Келли
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, фильм-нуар, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 1937 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, фильм-нуар, музыка

Видео к фильму «Меченая женщина», 1937

Видео: Трейлер (Меченая женщина, 1937) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Меченая женщина», 1937

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Меченая женщина», 1937

Дуэт Богарт/Дэвис.

Так сложилось, что это третий фильм, который я посмотрел с участием дуэта Богарт/Дэвис. До этого был «Окаменевший лес» — The Petrified Forest (1936), затем «Кид Гэлэхэд» — Kid Galahad (1937). «Меченая женщина» — Marked Woman (1937) на мой взгляд, удачнее перечисленных выше. Роли, действия и сюжет глубоко выражены. Связано это скорее всего с именами со-режиссёра — Майкл Кёртиц («Касабланка») и со-сценариста — Роберт Россен («Бильярдист»). Сильный фильм противопоставляющий вседозволенность со стороны организованной преступности, у которой «всё схвачено» и страх и безысходность тех, кто по воле случая оказались вовлеченными в этот «бизнес», который тянет на дно медленно, но уверенно…

История женщины Мэри, которая осмеливается противостоять одному из самых могущественных гангстеров города, после того как драма смерти напрямую затрагивает её саму. Мэри угрожает дать показания против гангстера, но его головорезы избивают ее и оставляют шрамы на лице, нанося крест на ее щеке. Она становится «меченной женщиной» из названия фильма, но вместо того, чтобы заставить ее замолчать, это укрепляет ее решимость свидетельствовать.

Роль Х. Богарта основана на реальной борьбе с преступностью Томаса Дьюи, окружного прокурора Манхэттена, который стал знаменитостью в 1930-е годы и добился осуждения нескольких известных гангстеров.

6 июля 2021

Вечные проблемы

Небоскребы ночного города тянутся к звездам, словно растения тянущиеся к солнцу и расталкивающие конкурентов на своём пути. Всё в этом мире подчинено законам природы, каждый стремится ухватить кусок побольше. Эти небоскребы как символы новой эпохи, диктующей новые правила борьбы за место под этим самым солнцем… Их неоновые вывески обманчиво зазывают путника, напоминая о чем то легком и безмятежном.

Только вот для кого эта легкость? Для зажиточных и богатых акул этого города, которые тяжким трудом или большой удачей, но всё же купили счастливый билет в эту жизнь. Находясь в увеселительном заведении они могут по ошибке или рассеянности дать сто долларов на такси для девушки, для них это мелочь, они лишь желают при следующей встрече воспользоваться ею.

Хамфри Богарт — черно-белая икона нуара. Киноделы еще не увидели в нем главного героя своих творений, поэтому он и здесь играет второплановую роль прокурора, в очередной раз разделив съемочную площадку с Бетт Дэвис, блистательно сыгравшей свою главную роль. Ее героиня как раз и работает в подобном заведении под названием «Клуб Интим», в ее задачу входит развлекать одиноких посетителей мужского пола приятной компанией, и с вероятно последующим более «близким» знакомством. Живя с четырьмя своими подругами-«коллегами» в одной квартире, они испытывают далеко не лучшие времена, которые только ухудшаются с появлением нового босса — мафиози Джонни Вэннинга, у которого в арсенале только эгоизм и угрозы.

Весь фильм пропитан каким-то неуютом, страхом перед бесчинствами и жестокостью нового босса вместе с тревогой и переживаниями главной героини за свою сестру, образованную и приличную девушку, которая случайно оказалась втянутой в эту скверную и опасную среду. Среду, которая либо закаляет, либо убивает, но в любом случае заставляет бороться за справедливость.

7 из 10

22 сентября 2017

Триллер Меченая женщина появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Ллойд Бэйкон, Майкл Кёртиц. Кто играл в фильме: Бетт Дэвис, Хамфри Богарт, Лола Лэйн, Изабель Джуэлл, Эдуардо Чианнелли, Розалинд Маркиз, Майо Мето, Джейн Брайан, Аллен Дженкинс, Джон Лител, Бен Велден, Дэмьен О’Флинн, Генри О’Нилл, Реймонд Хаттон, Карлос Сан Мартин.

Страна производства - США. Меченая женщина — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.