Любовь, которую я искал
It's Love I'm After
7.5
7.4
1937, комедия
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Лесли Говард, Бетт Дэвис, Оливия де Хэвилленд, Патрик Ноулз, Эрик Блор
и другие
По рассказу Мориса Хэнлайна. Фильм повествует о паре шекспировских актеров Бэзиле Андервуде и Джойс Арденн, известных своими романтическими сценами и огненным темпераментом в жизни. Они вместе играют на сцене и находятся в постоянной борьбе между собой. Однажды, во время представления спектакля «Ромео и Джульетта», они в очередной раз ругаются и весьма занятно слушать их перепалку между произнесением высокого текста о любви и смерти. После спектакля в гримерку актера приходит молоденькая поклонница таланта актера Марсия Уэст, которая признается актеру Бэзилу в любви, раздувая его и так необъятное эго. Ее уход видит Джойс и приходит в исступление, потому что, несмотря на все их ссоры, они любят друг друга, но он вечно попадает в какие-то любовные неприятности, а она постоянно его выручает. Джойс в ярости и ее усмиряет только клятва Бэзила жениться на ней сейчас и сегодня (впрочем, по счету это уже двенадцатое предложение). Но на беду к Бэзилу с упреками приходит жених Марсии Генри, который утверждает, что актер виноват в том, что молодая девушка в него влюбилась. Полный решимости стать положительным мужем и покончить с прошлым, Бэзил соглашается вернуть «заблудшую» жениху. Для этого он запирает собственную невесту в номере и отправляется с Генри в дом к Марсии, чтобы высокомерием и грубостью поставить девушку на место. Однако все идет не так, как планировалось, и теперь запутались и Генри, и Бэзил…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь, которую я искал

английское название:

It's Love I'm After

год: 1937
страна:
США
слоган: «Listen, You...it's LOVE I'm after! - ...and it's love you're going to get -- in the neck!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Джеймс Ван Трис, Тони Гаудио
композитор:
художники: Карл Юлес Вайль, Орри-Келли
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 1937 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Любовь, которую я искал», 1937

Видео: Трейлер (Любовь, которую я искал, 1937) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовь, которую я искал», 1937

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовь, которую я искал», 1937

О Бэтт Дэвис и о замечательном кино.

Есть такие актёры, которых я тщательно пытаюсь разделить… собственно человека как актёра и человека как гражданина. Существует мнение, что актёры — люди капризные и ВСЕ обладающие звездной болезнью. Просто все ею болеют в разной степени. Вот к числу исключительно капризных и самовлюблённых звезд можно отнести и актрису данного фильма — Бетт Дэвис. Ну и пожалуй Марлона Брандо, который как человек был совершенно мерзок и после самой первой роли считающем себя самым великим актёром. Я, как живущий во втором десятилетии XXI века, может и имею право так его назвать, но самому себя после второй же своей роли в начале 50х гг. нарекать себя «самым великим актёром» всё-таки неприлично.

Бэтт Дэвис, которая была просто богиней в фильмах 30х гг., тоже именовала себя чуть более скромными словами. Работать с ней режиссерам было чрезвычайно тяжело. Теперь, естественно, смело можно преклониться перед этой великой актрисой, игравшей с начала 30х почти что по начало 80х. В книге у Кирилла Разлогова я читал, что три её фильма: «Вперед, путешественник», «Маленькие лисицы» и «Великая ложь» не сходили с экранов американских кинотеатров всю Войну и ещё все 40е гг. А в интервью Трюффо Альфред Хичкок говорил, что трижды звал Дэвис в свои фильмы, но та ни разу так и не согласилась. Он, кстати, тоже был не «сахар» далеко. Их конфликт произошёл в начале 40х годов, когда последний заявил, что Дэвис хорошая актриса, но там, где рядом с ней оказывался Джордж Брент — он губил её роли своим присутствием, совершенно отвратительной игрой, неумением вживаться в роль и все фильмы, где они вместе, просто невозможно смотреть (а таких около десятка). Позже Хичкок принёс актрисе свои извинения, но она так и не поработала с «маэстро саспенса» ни в одном фильме.

На этом моё лирическое отступление о Бэтт Дэвис закончено.

Содержание фильма исчерпывающе описано выше, в описании.

Фильм совершенно театральный по эстетике. Я до последнего был уверен, что снято по какой-то театральной пьесе. Более всего картина мне напомнила «Оскара» (неважно, хоть с французский, хоть американский вариант). И по безбашенности происходящего и по «случайностным» комическим моментам и по темпу повествования.

Фильм смотрится на одном дыхании и совершенно не даёт передохнуть. Я не могу обещать безостановочного гомерического хохота, но прекрасные и очень остроумные диалоги, замечательных актёров и большой заряд позитивной энергии я могу зрителей заручить.

Бэтт Дэвис как всегда эмоциональна, темпераментна. Не перестаю удивляться таланту этой замечательной актрисы. Остальные актёры тоже выглядят на достойном уровне. Немного скованным мне показался Лесли Говард и его персонаж в этом фильме, но тут возможно такова была задумка создателей. Оливия Де Хэвилланд тоже просто прекрасна! Её импульсивность, легкомысленность просто бьют через край и стремятся вырваться за экран телевизора.

Крайне рекомендовал бы смотреть фильм всем поклонникам и Бэтт Дэвис и Оливии Де Хэвилланд и всех тех, кто любит такие прекрасные фильмы «тридцатых».

8 из 10

11 октября 2012

Комедия Любовь, которую я искал появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссером является Арчи Майо. Кто играл в фильме: Лесли Говард, Бетт Дэвис, Оливия де Хэвилленд, Патрик Ноулз, Эрик Блор, Джордж Барбье, Спринг Байинтон, Бонита Грэнвилл, Джорджия Кейн, Веда Энн Борг, Валери Бергер, Сара Эдвардс, Томас Пог, Грэйс Филд, Харви Кларк.

Страна производства - США. Любовь, которую я искал — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.