Легкая жизнь
Easy Living
6.6
7.5
1937, комедия, мелодрама
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джин Артур, Эдвард Арнольд, Рэй Милланд, Луи Альберни, Мэри Нэш
и другие
Богатому финансисту Джею Би Боллу наскучивает сытая семейная жизнь. Он выкидывает абсолютно новую соболиную шубу своей жены в окно, мимо которого чудесным образом в это же время проходила бедная девушка Мэри Смит. Однако вскоре он понимает, что отказаться от комфортной и сытой жизни непросто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Легкая жизнь

английское название:

Easy Living

год: 1937
страна:
США
слоган: «IT HAS NO RHYME...IT HAS NO REASON...IT DOESN'T MAKE SENSE...IT MAKES LAUGHS! (original poster - all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тед Тецлафф
композиторы: , , ,
художники: Ханс Драйер, Эрнст Фегте, Трэвис Бэнтон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 1937 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Легкая жизнь», 1937

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Легкая жизнь», 1937

Мех норки

Джей Би Болл взбалмошный и грубый в выражениях банкир, которого вконец достал сын, не желающий пойти по его стопам и прожигающий жизнь, жена, которая увлекается тем что значительно уменьшает его состояние, постоянно транжиря деньги! Последней каплей для миллионера становится известие что накануне жена прикупила новую шубу по баснословной цене. Эту шубу он и выкидывает на глазах изумленной жены в окно. Дорогие меха опускаются прямохонько на голову скромной служащей Мери Смит. С этого момента ее жизнь изменится.

Честная девушка попадает в водоворот событий которые сводят ее и с самим банкиром и с его сыном и переворачивают всю ее жизнь. В одночасье она становиться обладательницей коллекционной шубы но всего с тремя грошами в кармане.

Легкая и красивая жизнь которая глянцевым блеском манит ее к себе, может обернуться и большими проблемами и все это благодаря соблазнительной мягкости дорогих мехов, от которых так трудно отказаться…

Прекрасная комедия с великолепным дуэтом Эдварда Арнольда и Джин Артур. Арнольд великолепен в роли брутального миллионера с замашками тирана и отличным аппетитом, Артур же в привычном амплуа современной экзальтированной и честной девушки, но тем не менее ее героини всегда интересны! Если хотите от души посмеяться, посмотрите этот фильм)

9 из 10

12 февраля 2012

Комедия Легкая жизнь появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссером является Митчелл Лейзен. Кто играл в фильме: Джин Артур, Эдвард Арнольд, Рэй Милланд, Луи Альберни, Мэри Нэш, Франклин Пэнгборн, Барлоу Борланд, Уильям Демарест, Эндрю Томбс, Эстер Дэйл, Хэрлан Бриггс, Уильям Б. Дэвидсон, Нора Сесил, Роберт Грег, Стэнли Эндрюс.

Страна производства - США. Легкая жизнь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.