Готовы, желаем и в состоянии
Ready, Willing and Able
5.8
1937, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Ли Диксон, Аллен Дженкинс, Луиза Фазенда, Росс Александр, Кэрол Хьюз
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Готовы, желаем и в состоянии

английское название:

Ready, Willing and Able

год: 1937
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Сол Полито
композитор:
художники: Карл Юлес Вайль, Ховард Шоуп
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 1937 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Постеры фильма «Готовы, желаем и в состоянии», 1937

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Готовы, желаем и в состоянии», 1937

Too Marvelous for Words

Мюзиклы студии Warner Bros. в 30-х годах имели огромный зрительский успех у зрителя. Как правило, тон им задавал режиссёр и хореограф Басби Бёркли, но иногда на студии выпускали проекты, похожие по стилю на фильмы режиссёра, но снятые без его участия.

Музыкальная комедия Рэя Энрайта с забавным названием «Готовы, желаем и в состоянии» (1937) является одним из таких проектов, но на экраны фильм вышел уже тогда, когда студия уже практически утратила позиций «флагмана» жанра.

Сюжет фильма: Пинки Блэр (Ли Диксон) и Барри Грэнвиль (Росс Александр) — два бродвейских продюсера-неудачника, которые получают финансирование для своего нового мюзикла при условии, что главную роль в нём сыграет Джейн Кларк (Уини Шоу) — звезда мюзиклов из Великобритании.

Но по ошибке, агент (Аллен Дженкинс) привозит контракт на подписание «другой» Джейн Кларк (Руби Килер) — обычной студентке, которая мечтает стать актрисой и ради этого врёт, что она и есть «та самая» Джейн Кларк.

Поначалу, кажется, что всё нормально — студентка оказывается прекрасной танцовщицей, но есть одна проблема — она не умеет петь. Да и «реальная» Джейн Кларк, прочтя в газетах о «мюзикле со своим участием» (о чём она, конечно, не знает) — начинает угрожать судом продюсерам…

Сюжетной новизны в этом фильме искать, определённо не стоит — фильмы, в которых играла танцовщица Руби Килер, как правило, сюжетно «все были одинаковые» (исходя из её интервью в 1960-х годах) и без особых изысков. Этот фильм — не представляет из себя особого исключения.

Конечно, забавные моменты временами встречаются и здесь — например, когда героиня Лиллиэн Кимбл-Купер читает Шекспира и слышит команды «выше» или «ниже», думая, что ей надо понизить или повысить голос при чтении — а на самом деле, это были команды работникам для поднятия занавеса или декораций.

Актёрская игра в фильме также далека до блеска. Руби Килер можно похвалить только за её танцевальные способности — петь она, действительно, не умеет — да и играет так себе. Более вменяемо смотрится Ли Диксон, умеющий как петь, так и танцевать — не говоря о его вполне приятной внешности.

Аллен Дженкинс смотрится не более, чем сносно в роли агента главных героев. Забавной кажется Лиллиэн Кимбл-Купер в немногих отведённых ей сценах. Уини Шоу прекрасно поёт, но переигрывает в роли «британской звезды» и совсем не убедительно имитирует «английский акцент».

Росс Александр неплохо держится в роли композитора-продюсера, как впрочем, и поёт (за исключением финального номера, где его вокал дублирует Джеймс Нэвилл). Для актёра этот фильм стал его последним киноопытом — страдающий от депрессии, связанной с карьерными и личными неудачами, 2 января 1937 года Росс (за два месяца до выхода фильма) застрелился из пистолета 22-го калибра. Ему было всего 29 лет.

Музыкальные номера в фильме не представляют из себя ничего особенного. В плане песен можно выделить лишь две композиций: классическое «Too Marvelous for Words» и «Just a Quiet Evening». Ну, а в танцевальном плане выделяется финальный номер, исполняемый на «огромной пишущей машинке» — этим эпизодом фильм, собственно, и известен на сегодняшний день.

В целом, перед нами не более, чем проходная картина в своём жанре, которую можно порекомендовать лишь любителям фильмов старого Голливуда или непривередливым поклонникам мюзиклов. Спасибо за внимание!

6 из 10

4 сентября 2015

Комедия Готовы, желаем и в состоянии появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рэй Энрайт. Кто играл в фильме: Ли Диксон, Аллен Дженкинс, Луиза Фазенда, Росс Александр, Кэрол Хьюз, Хью О’Коннелл, Уини Шоу, Тедди Харт, Эддисон Ричардс, Аль Шоу, Сэм Ли, Мэй Боли, Чарльз Хэлтон, Эдриэн Росли, Лиллиэн Кимбл-Купер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.