Глубокий рейд
5.2
1937, военный
СССР, 58 мин
В ролях: Григорий Любимов, Елена Стругач, Николай Головин, Константин Барташевич, Александр Чебан
и другие
Советский провинциальный городок у западной границы. Воздушные силы соседнего государства нападают на СССР, подвергая городок бомбардировке. Советская авиация получает задание атаковать авиацию врага на его аэродромах. Преодолевая воздушное заграждение противника, три советские эскадрильи направляются к вражеской стране: одна — на ее столицу, две других — на военно-промышленные центры. Один из наших бомбардировщиков обнаруживает подземные ангары врага. Однако запас бомб иссякает. Командир приказывает экипажу выброситься на парашютах, а сам продолжает вести самолет к пролету последнего уцелевшего ангара.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глубокий рейд

год: 1937
страна:
СССР
слоган: «Задание: набрать высоту и уничтожить дирижабль противника»
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Николай Ренков
композиторы: ,
художник: Алексей Уткин
жанр: военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 1938 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
военный

Постер фильма «Глубокий рейд», 1937

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Глубокий рейд», 1937

Авиационная

Фильм о великом патриотизме СССР накануне 2 мировой войны. Фильм демонстрирует непобедимость советской высококвалифицированной и супервооружённой армии, и непременно войне на территории врага. Врага который глуп и хитёр. Соперник легко поддаётся уничтожению, тогда как советские лётчики просто неуловимы над просторами вражеских территорий… За 1—2 дня победившие всю территорию врага силой авиационных бомбардировок почти без сопротивления!!!

Ошибки и киноляпы:

1. Эскадра — это военное соединение кораблей, а эскадрилья — авиации.

2. Гитлеровские усы на лицах штабных солдат, нарисованные гуталином или чёрной масляной краской смотрятся просто комично, будто Чарли Чаплин.

3. Надписи на военных мониторах врага и документации написаны русскими буквами.

Чисто агитационное, пропагандистское кино, не отражающее военной и политической реальности грядущей катастрофической войны. По смыслу и недостоверности схоже с «Если завтра война» 1938 года.

10 января 2018

Военный фильм Глубокий рейд появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссером является Петр Малахов. Кто играл в фильме: Григорий Любимов, Елена Стругач, Николай Головин, Константин Барташевич, Александр Чебан, Георгий Музалевский, Сергей Комаров, Николай Беляев, Николай Кутузов, Николай Гладков, Андрей Файт.

Страна производства - СССР. Глубокий рейд — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.