Фабрика грез
Stand-In
6.6
6.7
1937, комедия, мелодрама
США, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Лесли Говард, Хамфри Богарт, Алан Маубрэй, С. Генри Гордон, Джек Карсон
и другие
Аттербари Додд - лучший бухгалтер на Уолл Стрит много лет успешно ведет финансовые дела компании Петтипаркер и сыновья в Нью-Йорке. Однажды он вступает в полемику с 70-летним главой компании по поводу решения учредителей продать убыточную студию «Колоссо фильм» за 5 миллионов долларов. Молодой бухгалтер считает, что студия стоит как минимум 10 миллионов и вся история с продажей - это подозрительная фальсификация. Хозяин, выслушав, с доводами Додда соглашается и отправляет его на «фабрику грез» разобраться во всем. Голливуд сразу облетает весть о новом управляющем из Нью-Йорка, который сует свой нос во все дела съемочного процесса. Новоиспеченный босс узнает много нового о том, что происходит за фасадом студии. Он понимает, что бизнес и последнюю картину «Секс и Сатана», на которую сделана главная ставка в этой игре, можно спасти только при помощи сомнительной пары союзников в лице циничного, любящего выпить, но доброго продюсера Дуга Куинтэйна и Лестер Плам - сексуальной кинодублерши многих Голливудских кинозвезд...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фабрика грез

английское название:

Stand-In

год: 1937
страна:
США
слоган: «HAVE A HOWL ON HOLLYWOOD! (original print-ad - Lubbock Morning Avalanche - Palace Theatre - Lubbock, Texas - Jan. 26, 1938 - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Дж. Кларк
композитор:
художники: Александр Толубофф, Хелен Тейлор
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 1937 г.
на DVD: 22 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Фабрика грез», 1937

Нажмите на изображение для его увеличения

Комедия Фабрика грез появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссером является Тэй Гарнетт. Кто играл в фильме: Лесли Говард, Хамфри Богарт, Алан Маубрэй, С. Генри Гордон, Джек Карсон, Талли Маршалл, Дж.С. Наджент, Уильям В. Монг, Арт Бэйкер, Ральф Брукс, Джинкс Фолкенберг, Джим Фарли, Пэт Флаэрти, Чарльз К. Френч, Джон Джордж.

Страна производства - США. Фабрика грез — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.