Давайте потанцуем
Shall We Dance
7.6
7.4
1937, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Фред Астер, Джинджер Роджерс, Эдвард Эверетт Хортон, Эрик Блор, Джером Кауэн
и другие
Танцовщик Пит Питере - гениальный мастер своего жанра. Его импресарио и продюсер Джеффри, чтобы заинтриговать публику, выдаёт его за русского по фамилии Петров. Однако «Петрова» все время тянет танцевать что-то «несерьезное», в основном степ. К тому же он неравнодушен к танцовщице и актрисе Линде Кин, которая успешно выступает с танцевальными номерами. И он решает, что девушка должна танцевать только с ним. Чтобы познакомиться и завоевать сердце красавицы, танцор идет на различные ухищрения, порой очень комичные...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Давайте потанцуем

английское название:

Shall We Dance

год: 1937
страна:
США
слоган: «Hot Feet !»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Дэвид Абель
художник: Ван Нест Полглейс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 991000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1937 г.
на DVD: 11 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Постеры фильма «Давайте потанцуем», 1937

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Давайте потанцуем», 1937

They Can`t Take That Away from Me

Фильмы, в которых снимался танцевальный тандем Фреда Астера и Джинджер Роджерс в 1936 году имели успех в прокате, но зафиксировали серьёзное падение в плане кассовых сборов.

В 1937 году на экраны вышел фильм «Давайте потанцуем», который также показал падение кассовых сборов. Лента принесла всего 413 тысяч долларов прибыли — меньше, чем любой из фильмов этого дуэта, а продюсеры, как известно, не привыкли довольствоваться малым. Именно поэтому они вскоре попробуют принять меры, но об этом в следующий раз…

Сюжет фильма не имеет смысла пересказывать. Вкратце скажу, что в центре два танцора. Он — танцор балета, прикидывающийся русским («Очи чёрные»). Она — танцовщица, успешно выступающая на Бродвее. Он знакомится с ней, влюбляется в неё… В общем, всё, как обычно в мюзиклах Астера и Роджерс.

Фред Астер и Джинджер Роджерс в фильме составляют прекрасный дуэт, как и всегда. Правда, вставки в сценарий, связанные с русскими, здесь, по-моему, были лишними. Эдвард Эверетт Хортон удачно дополняет фильм в роли агента героя Астера.

Музыкальные номера, как всегда, прекрасны. Но лично я бы выделила «Let`s Call The Whole Thing Off» — номер на роликовых коньках, снятый за 150 дублей, «They Can`t Take That Away from Me» — эту песню впоследствии перепоют многие исполнители, а также «Shall We Dance» и «They All Laughed».

В целом, вышла достойна музыкальная картина этого тандема, но определённое однообразие в сюжетной части уже немного начинает надоедать. Впрочем, это уже седьмой фильм, где появились вместе Фред Астер и Джинджер Роджерс. Любителям мюзиклов и поклонникам этого тандема фильм обязательно понравится!

8 из 10

27 апреля 2014

Противоположности притягиваются, сливаясь в танце

The way your smile just beams

The way you sing off key

The way you haunt my dreams

No, no they can`t take that away from me

История любви, творческого союза талантливых людей — таких же разных и таких же схожих как балет и степ. Ну, и, конечно же, блистательный дуэт Фреда Астера и Джинджер Роджерс.

Из ряда музыкальных комедий с мастерски поставленными танцевальными номерами и музыкой Гершвина и Беннетта этот фильм особенно выделяется жизнерадостным настроением и искромётным юмором. Легко и непринуждённо обыгранный сюжет полон шуток о мужчинах и женщинах, искусстве и несхожести.

You Say «Tomato», I say «Tomato»…

Герой настойчив и обаятелен, а героиня вспыльчива и очаровательна, и всё это выливается в лёгкую и непосредственную комедию с музыкой и танцами. Когда смотришь эту картину, переносишься в 30-е и проникаешься заводным ритмом степа и романтикой.

Отдельно стоит отметить песню «They Can`t Take That Away From Me», звучащую во время романтического объяснения героев, которая стала хитом и остаётся по сей день узнаваемым мотивом, не раз использовавшимся в кинематографе и самим Фредом Астером и многими другими кинематографистами.

8 из 10

8 февраля 2014

Танец любви не имеет жанра.

Неотвратимо. Неминуемо. Бесповоротно. Мечта всегда сбывается, если этого очень хочется, даже если всё против, и даже если сама мечта весьма банальна. Она — танцовщица степа, которой надоели постоянные глупые поклонники, и которая хочет бросить танцевать и жениться на человеке «с длинным счётом и коротким умом». Он — великолепный мастер балетного танца, под русским псевдонимом «Петров», который настолько «несерьёзен», что обожает танцевать степ, и, увидев Её на открытке, хочет, чтобы Она танцевала только с ним. Он не красив. Она не скромна. Она эмоциональна. Он влюблён.

Пути к сердцу женщины неисповедимы. Как только он не пытался завоевать её! Эти попытки очень необычны, порой чрезвычайно комичны, но всегда легки, как идеально исполненное танцевальное па. Но она также легко разделывалась с ними, с гордо и высоко поднятой головой. До тех пор, пока в дело не вмешались менеджеры звёзд, пресса и прочие. Дальнейшие их приключение: сближение, расхождение, воссоединение и так далее очень интересны. Так что если вы ещё не смотрели и не знаете, что произошло, спешите поправить это обстоятельство.

Уровень юмора в фильме очень высок. Шутки все очень смешны, не то, что в наше время, на 1 адекватную шутку 50 глупых. Сюжет хороший. Смотреть не надоедает, очень весело и всего в меру. Отдельно хочется отметить танцы! Так как это мюзикл, то танцев тут много и все они на великолепном уровне! Как красиво актёры танцуют балет, а как зажигательно степ! Последний танец запомнился мне особо своей неординарной постановкой и красивыми костюмами. Да и вообще костюмы главной героини на протяжении всего фильма один красивее другого. Много прекрасно спетых песен, не просто с рифмой, но и со смыслом.

Итог. Фильм интересный, хоть и немного предсказуемый, красиво поставленный, веселый, заражает хорошим настроением и желанием танцевать. Так что если Вам вдруг взгрустнулось и вы хотите поднять себе настроение, или вы просто любите танцы и мюзиклы, то обязательно посмотрите. Кино лёгкое и ненавязчивое, но равнодушным точно не оставляет!

24 апреля 2011

Комедия Давайте потанцуем появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марк Сэндрич. Кто играл в фильме: Фред Астер, Джинджер Роджерс, Эдвард Эверетт Хортон, Эрик Блор, Джером Кауэн, Кетти Галлиан, Уильям Брисбейн, Харриет Хоктор, Норман Эйнсли, Бен Александр, Шервуд Бэйли, Мэттью Болтон, Гарри Бауэн, Сидни Брейси, Уильям Барресс.

Расходы на кино составляют примерно 991000. Страна производства - США. Давайте потанцуем — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.