Золотая стрела
The Golden Arrow
6.8
6.2
1936, комедия, семейный
США, 1 ч 8 мин
В ролях: Бетт Дэвис, Юджин Пэллет, Кэрол Хьюз, Катрин Дусе, Крэйг Рейнольдс
и другие
Дейзи Aпплеби наследница миллионов косметической фирмы является объектом многочисленных поклонников и охотников за ее приданным. Стараясь избавиться от назойливых воздыхателей, она предлагает брак по расчету репортеру Джонни Джонсу, с которым она познакомилась на борту своей яхты, когда он пришел брать у нее интервью по заданию редакции своей газеты. Она предлагает ему сделку: он фиктивно женится на ней и, тем самым, избавляет ее от навязчивых искателей ее руки, а сам может в тишине и комфорте написать свой давно задуманный роман, уйдя из газеты. Не желая выглядеть в ее глазах таким же соискателем, Джонни яростно настаивает на своей финансовой независимости, отказываясь от всех благ, которые ему предоставляются в связи с его новым положением.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотая стрела

английское название:

The Golden Arrow

год: 1936
страна:
США
слоган: «Here She Is! The 1935 Academy Award Winner in her first picture since winning filmdom's highest honor - - the story of that famous "richest girl in the world" from Michael Arlen's daring tale of Florida's frenzied socialites!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Артур Идисон
композитор:
художники: Антон Грот, Орри-Келли
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Золотая стрела», 1936

Видео: Трейлер (Золотая стрела, 1936) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Золотая стрела», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Золотая стрела», 1936

А давайте поиграем…

Сценаристы Золотого Голливуда в очередной раз придумали забавный сценарий, но мало правдоподобный… Отдали это таким актерам (в смысле большой величины) и попробуйте ка звезды, не быть достоверными! Актеры справились на отлично, но серьезности в фильме ни грамма, что позволяет этот фильм подавать к чаю, холодным субботним вечером. Фильм легкий, веселый, в особенности для почитателей Бетт Девис.

Но если говорить честно, то Бетт Девис не красавица и никогда ей не была и что самое восхитительное (в ее натуре) это отвоевывание права быть некрасивой и естественной. Вот весь стиль тогдашнего кино -гламурный, вылизанный и блестящий. И даже если актриса падала с коня лицом в грязь — операторы покажут ее томную позу и идеальный макияж (вопреки всякой логики). Так вот -Бет Девис в «Золотой стреле» не только появляется без косметики, но и еще и с синяком (самая забавная сцена в фильме — сияющая мордочка Бетт Девис с подбитым глазом).

По поводу игры и естественности даже нет смысла говорить — ведь эта актриса могла спасти своим присутствием любой фильм.

Джордж Брент — солидный и импозантный мужчина, который прекрасно смотрится с любой актрисой и может справиться и с драматической ролью и с комедийной. В этом фильме у него интересная натура честного и бескорыстного журналиста, который из благих намерений попадает в западню. Западня это — быть Золушком на содержании богатой наследницы.

В фильме сатира на современных богачей — которые покупают всех и вся, но идут поговорить с лифтерами, пока в ресторане закончатся традиционные закуски и можно наконец «пожрать» что-то съедобное. Кроме того -толпы повес, которые обхаживают наследниц, реклама при помощи скандальных выходок светских лиц… и многое другое.

Сейчас ничего не изменилось, но кажется, сценаристы разучились шутить, а зрители смеяться над умным шутками. Поэтому и ценным кажется такое кино, доброе, забавное, насыщенное нюансами и недоговоренностями, с прекрасными актерами и логичным хеппи-эндом.

7 из 10

1 сентября 2011

Комедия Золотая стрела появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альфред Э. Грин. Кто играл в фильме: Бетт Дэвис, Юджин Пэллет, Кэрол Хьюз, Катрин Дусе, Крэйг Рейнольдс, Иван Лебедефф, Г.П. Хантли, Генри О’Нилл, Эдди Акафф, Эрл Фокс, Рафаэль Сторм, Сара Эдвардс, Рудольф Андерс, Симона Бонифейс, Глен Кэвендер.

Страна производства - США. Золотая стрела — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.