Спасение Тарзана
Tarzan Escapes
5.8
6.5
1936, боевик, приключения
США, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Джон Баклер, Беннита Хьюм, Уильям Генри, Герберт Мандин, Дэрби Джонс
и другие
Эрик Паркер и его сестра Рита отправляются в опасную экспедицию в джунгли, где живет Тарзан, чтобы убедить свою кузину Джейн вернуться в Англию. Тарзан и Джейн живут счастливой жизнью в диких зарослях гигантских деревьев, они не хотят расставаться ни на минуту.Тем временем капитан Фрай устанавливает в лесу стальную клетку-ловушку на Тарзана чтобы поймать его для показа в городском шоу. Ho вероломный и коварный капитан не знал, что в джунглях у Тарзана много друзей среди животных и птиц и они и помогли юноше выбраться из клетки и расстроить планы врага.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спасение Тарзана

английское название:

Tarzan Escapes

год: 1936
страна:
США
слоган: «Never Such Thrills - Excitement - Romance!»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Леонард Смит
художники: Элмер Шили, Эдвин Б. Уиллис
монтаж: ,
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1058000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Видео к фильму «Спасение Тарзана», 1936

Видео: Фрагмент (Спасение Тарзана, 1936) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Спасение Тарзана», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Спасение Тарзана», 1936

Тарзаниада. Часть 3. 1936: Cпасение Тарзана.

Третий фильм серии с Вайсмюллером. На сей раз на поиски Джейн в Африку отправляются ее родственники Эрик Паркер и ее сестра Рита, которые надеются вернуть свою кузину в Англию. Им помогает капитан Фрай, который в свою очередь мечтает поймать Тарзана в огромную клетку-ловушку, чтобы вывезти и показывать его в шоу (ну, по типу Кинг-Конга).

Этот фильм мне все-таки поменьше понравился, чем первые два. Динамики и схваток поменьше, хотя битва Тарзана с крокодилом вполне впечатляет. Ну и Джейн после откровенных нарядов второй части в угоду цензуре приодели во вполне целомудренное платье. Ну и наконец у Тарзана появился очень даже приличный дом на кронах деревьев. Несколько комнат, лифт, вентилятор (вот что семейная жизнь сделала с человеком, а то в предыдущих фильмах спали как дикари чуть ли не на лианах). Как говорится, не стыдно гостей пригласить.

В целом, повествование несколько рваное и порой сюжет проседает. Это видимо связано с тем, что за время съемок сменилось аж три режиссера (за одного из них Джона Фэрроу Морин О`Салливан вышла вскоре замуж). Зато прибавилось юмора, связанного теперь не только с Читой, но и комичным персонажем по имени Роллинс.

Неплохая лента, в целом, похуже первых двух, но вполне смотрибельная.

6,5 из 10

20 июля 2014

Тарзан: Начало

На мой взгляд, серия фильмов с Морин О`Салливан и Джонни Вайсмюллером — лучшая экранизация романов Эдгара Райса Берроуза о Тарзане.

Во-первых, всё очень близко к тексту книг. А это означает очень большой динамизм.

Во-вторых, эти фильмы являются эталоном приключенческого кино. Например. в «Побеге Тарзана» очень красиво показывается мир джунглей. Многого стоит сцена убийства Тарзаном крокодила. Очень правдоподобно выглядит и нападение львицы.

В-третьих, Морин и Джонни идеально подходят для этих фильмов — они очень органичны и попросту «вжились» в свои образы. Мне сложно представить лучших актеров на роли Тарзана и Джейн.

Если говорить о самом фильме, то несмотря на достаточно линейный сюжет (Тарзан встречается с Джейн, а затем его хотят увезти в Лондон для шоу), картина снята просто безукоризненно.

Интересно, что одним из режиссеров фильма был Джон Фэрроу. Впоследствии он женится на Морин О`Салливан и у них будет много детей. Самая известная из которых — Миа Фэрроу.

В итоге: эталон жанрового приключенческого кино.

8 из 10

21 сентября 2012

Боевик Спасение Тарзана появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Ричард Торп, Джон Фэрроу, Джеймс С. МакКэй, Джордж Б. Сэйтц, Уильям А. Уэллмен. Кто играл в фильме: Джон Баклер, Беннита Хьюм, Уильям Генри, Герберт Мандин, Дэрби Джонс, Эверетт Браун, Джонни Эк, Э.Э. Клайв, Монте Монтаг, Чита, Джонни Вайсмюллер, Морин О’Салливан.

Расходы на кино составляют примерно 1058000. Страна производства - США. Спасение Тарзана — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.