Киноманьяки
Movie Maniacs
7.5
1936, комедия, короткометражка
США, 18 мин
В ролях: Мо Ховард, Ларри Файн, Кёрли Ховард, Милдред Харрис, Кеннет Хэрлан
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Киноманьяки

английское название:

Movie Maniacs

год: 1936
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Бенжамин Х. Кляйн
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 18 мин

Отзыв критика о фильме «Киноманьяки», 1936

Три Балбеса: «Кино-маньяки»

- Ты только глянь, Свинтусяра!

- Моя фамилия Свинтусножкин!

- Ну да…

На сей раз Мо, Ларри и Керли решили рвануть в Голливуд, чтоб «научить этих олухов как надо Кино снимать», ведь у троицы (и Мо в частности) великое множество креативных идей.

Начало фильма мне очень понравилось — Мо, Ларри и Керли просыпаются в большой кровати в грузовом поезде по дороге в Калифорнию. У головы Керли пара вонючих ног, но… как они счастливы! Пролог в вагоне, когда Керли жарит оладушки на плитке, а Ларри пачкает брюки Мо утюгом (а затем красит их белой краской, чтоб видно не было) и после получает от того тумаков — выглядит так(!) уютно. Как в мульте про Микки Мауса и его вагончик — ну когда они там кукурузу лопали и фургончик еще складывался…

А затем балбесы прибывают в Голливуд. По старым добрым традициям голливудских слэпстиков их ошибочно принимают за продюсеров из Нью-Йорка и поручают навести порядок в студии (а заодно и во всей киноиндустрии). Те и рады стараться. Чего вы так играете, актеры? Чего застыли, итить вашу налево? Где мимика и жесты? Где экшн? Это все читается лит. тропом: экспрессия и дикая необузданная энергия ̶с̶е̶к̶с̶а̶ Великого Немого вторглась в унылую реальность «talkies» и экранизаций пьес… и схлестнулась с ней в жестоком поединке, из которого не ясно кто именно выйдет (и выйдет ли кто-либо вообще) победителем. Однако… Кто бы мог подумать, что из Керли получится такая милая ретро-дива с говорком в стиле доктора Зойдберга, а Ларри — ловелас похлеще Кларка Гейбла?..

А еще тут есть Джон Бэрримор (в виде фотографии) и первая жена Чарли Чаплина — Милдред Харрис в роли актрисы «фильма в фильме». Кайфанул, спасибо.

10 из 10

25 августа 2019

Комедия Киноманьяки появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дель Лорд. Кто играл в фильме: Мо Ховард, Ларри Файн, Кёрли Ховард, Милдред Харрис, Кеннет Хэрлан, Бад Джеймисон, Гарри Симельс, Хейни Конклин, Чарльз Дорети, Алтея Хенли, Эдди Лотон, Луис Линдсэй, Энтрим Шорт, Гарри Тенбрук, Хильда Тайтл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.