Элегия Нанива
Naniwa erejî
7.2
7.2
1936, комедия, драма
Япония, 1 ч 11 мин
В ролях: Исудзу Ямада, Тиёко Окура, Синпатиро Асака, Бэнкэй Сиганоя, Ёко Умэмура
и другие
У молодой телефонистки есть жених, но ей мало того внимания, которое он оказывает. Суженый – слабый и безвольный, лишенный каких бы то ни было амбиций человек, не способный помочь ей и ее семье. Для того, чтобы спасти отца в критической ситуации, девушка становится содержанкой владельца фармацевтической компании.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Элегия Нанива

английское название:

Naniwa erejî

год: 1936
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Минору Мики
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Элегия Нанива», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Элегия Нанива», 1936

Первый фильм Кэндзи Мизогути, который я посмотрел. Довольно приятное знакомство.

Режиссер предоставил вниманию зрителей великолепную многогранную историю, не зацикленную на одном персонаже, несмотря на то, что основное экранное время занимает Аяко — главная героиня, но все равно, все люди, которые окружают ее в жизни раскрыты очень подробно. Тут и отец, который не может простить дочери ее отношения к нему; и сестра, которая разрывается между любовью к сестре и к отцу; и возлюбленный, который любит Аяко, но из-за мягкости своего характера не может защитить ее или оказать отпор обидчикам; и Нашимура — «клиент» Аяко, несчастливый в семейной жизни и ищущий спасения в связях с гейшами и проститутками; и жена Нашимуры, недовольная мужем и его подозрительными связями… В общем, много персонажей и не вызывает затруднения в том, чтобы различать, кто есть кто, что часто со мной бывает при просмотре японских фильмов.

Кроме того, что все персонажи прописаны очень подробно, большим плюсом является то, что Мизогути показал причины и обстоятельства, по которым девушки готовы продавать свое тело, обрекая себя таким образом на вечное рабство, попав куда спасения нет. В данном случае главная героиня совершила такую жертву ради спасения своего отца, которого она любит всем сердцем, но тот отверг ее и смотрится очень тяжело и печально. Сестра и брат прекрасно понимают, какую жертву принесла Аяко, но они не могут переубедить своего отца в том, чтобы тот простил Аяко.

В общем, отличный фильм.

8,5 из 10

18 июля 2010

Комедия Элегия Нанива появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кэндзи Мидзогути. Кто играл в фильме: Исудзу Ямада, Тиёко Окура, Синпатиро Асака, Бэнкэй Сиганоя, Ёко Умэмура, Сидзуко Такидзава, Эитаро Синдо, Такаси Симура, Миуцдзо Татибана, Киёко Окубо, Кунио Тамура, Кэнсаку Хара, Сэити Такэгава, Касукэ Коидзуми.

Страна производства - Япония. Элегия Нанива — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.