Бедная, маленькая богатая девочка
Poor Little Rich Girl
7.1
7
1936, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 19 мин
В ролях: Ширли Темпл, Джек Хейли, Майкл Уэйлен, Сара Хейден, Джейн Дарвелл
и другие
Маленькая Барбара — дочь богатого бизнесмена Ричарда Бэрри, занимающегося производством мыла. Девочка обделена вниманием, поскольку ее мать умерла, а отец, хотя и безумно любит свою дочь, но вечно занят работой, с одной стороны, а с другой стороны окружена такой опекой, что стоит ей чихнуть, и постельный режим ей обеспечен, а офисные служащие отца срочно разыскивают его, чтобы сообщить о сильнейшем заболевании. И девочка убеждает своего отца отправить ее в школу, чтобы она могла общаться со сверстниками, а не просиживать время с куклами наедине. На вокзале у сопровождавшей ее гувернантки крадут кошелек и она, оставив Барбару на попечение носильщика, выходит на улицу и тут ее сбивает машина. Ее, как неопознанную, отправляют в больницу, а девочка, никогда не бывавшая за пределами своего громаднейшего дома, не зная о подстерегающих маленького человечка опасностях, отвлекает носильщика и преспокойно отправляется в собственное увлекательное путешествие…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бедная, маленькая богатая девочка

английское название:

Poor Little Rich Girl

год: 1936
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Ф. Сайц
композитор:
художники: Уильям С. Дарлинг, Гвен Вейкинг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный

Постеры фильма «Бедная, маленькая богатая девочка», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бедная, маленькая богатая девочка», 1936

Наверно, только довоенное зарубежное кино об аристократии может так явно передать очарование того времени.

Серьезные проблемы для мира (в целом) и кинематографа (в частности) еще впереди, и потому на экраны выходят незатейливые музыкальные комедии, лучшие диснеевские мультфильмы и эпохальные романтические истории вроде «Унесенных ветром» (1939), постепенно начинающих обращаться к теме войны и разлук.

Но в остальном это эпоха музыкального кино, где фильмы еще наполнены счастьем, улыбками, красивыми голосами, какие можно услышать только в тех довоенных кинолентах. Такой и стала «Бедная маленькая богатая девочка».

Вся история разворачивается вокруг одного талантливого ребенка — забавной милашки Барбары (Ширли Темпл), дочери мыльного короля мистера Ричарда Барри (Майкл Уэйлен), который, впрочем, отличный отец, успешный бизнесмен и вообще приятный во всех отношениях человек. Идиллия, в общем.

Но вот однажды волею случая девочка оказывается одна в большом незнакомом городе. А ведь раньше ее так берегли: тут же звали врачей, стоило ей чихнуть, не позволяли общаться с другими детьми и чуть ли не пылинки сдували…

Конечно, малышка устала от такой суеты и при первой возможности вырвалась на свободу — выдумала ложную историю о себе и для начала поселилась в доме первого встречного.

Никто ей не объяснял в раньше, что не стоит соглашаться на прогулки с незнакомцами, но Барбара сама ищет приключений и это все же веселая история, поэтому ничего с ней не случается (за парой волнительных моментов), и все получается у малышки легко и жизнерадостно.

В целом, забавная, интересная музыкальная комедия, а в колоризированной ТВ-версии столь же живописная, как и вышеназванные «Унесенные ветром».

Стоит посмотреть для поддержания хорошего настроения.

16 мая 2009

Комедия Бедная, маленькая богатая девочка появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ирвинг Каммингс. Кто играл в фильме: Ширли Темпл, Джек Хейли, Майкл Уэйлен, Сара Хейден, Джейн Дарвелл, Клод Джиллингуотер, Пол Стэнтон, Генри Арметта, Чарльз Коулмэн, Артур Хойт, Джон Рэй, Тайлер Брук, Матильда Комон, Тони Мартин, Джон Келли.

Страна производства - США. Бедная, маленькая богатая девочка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.