Поцелуй Рэд
Red Salute
5.9
1935, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Харди Олбрайт, Рут Доннелли, Гордон Джонс, Пол Стэнтон, Пернелл Прэтт
и другие
Главная героиня - взбалмошная дочь генерала, занимающего высокий пост. Она скорее из чувства противоречия, а не по любви, готова выйти замуж за, невесть откуда взявшегося, политического агитатора, который митингует среди студентов, призывая их к беспорядкам в борьбе за лучшую жизнь, против существующих властей. Отец, чтобы уберечь дочь от несуразного поступка, хитростью заманивает ее в самолет и отправляет вместе с матерью в Мексику, но бунтарка и там пускается в бега. По дороге она знакомится с солдатом, который находится в самоволке и тоже бунтует, вот только сам не знает против чего. В итоге они объединяют свои усилия, чтобы добраться в Америку и начинаются их сумасбродные приключения, приправленные обоюдной неприязнью, которая постепенно перерастает в любовь, но они отчаянно не собираются в этом признаваться не только друг-другу, но и себе…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поцелуй Рэд

английское название:

Red Salute

год: 1935
страна:
США
слоган: «The laughs pop like a string of firecrackers in this gay picture of two lovers who were so busy jumping from the frying pan into the fire that Cupid had a hard time catching up with them! (Print Ad- Daily Kentucky New Era, ((Hopkinsville, Ky.)) 5 March 1936)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Х. Плэнк
композитор:
художники: Джон Дюкасс Шульц, Джек Шульце
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1935 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Поцелуй Рэд», 1935

Нажмите на изображение для его увеличения

Комедия Поцелуй Рэд появился на свет в далеком 1935 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сидней Лэнфилд. Кто играл в фильме: Харди Олбрайт, Рут Доннелли, Гордон Джонс, Пол Стэнтон, Пернелл Прэтт, Нелла Уолкер, Артур Уинтон, Эдвард МакУэйд, Генри Колкер, Аллан Каван, Фердинанд Готтшалк, Селмер Джексон, Дэвид Ньюэлл, Гарри Бауэн, Эдди Чандлер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.