Забывая про всех других
Forsaking All Others
6.9
6.4
1934, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Кларк Гейбл, Чарльз Баттерворф, Билли Бурк, Фрэнсис Дрэйк, Хупер Этчли
и другие
Жизнерадостный Джеф, только что возвратившийся из Испании, где заработал за два года приличное состояние, спешит к Мэри Клей — девочке в которую он был тайно влюблен еще мальчишкой. Он хочет ей предложить свою руку и сердце. Но, к сожалению, он прибывает накануне ее свадьбы со своим другом детства, Диллоном Тодом. Ошеломленный Джеф, стараясь не выдать своей досады, поздравляет молодых. Однако в ночь перед свадьбой Диллон встречает свою первую любовь, Кони, и женится на ней.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Забывая про всех других

английское название:

Forsaking All Others

год: 1934
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператоры: Джордж Дж. Фолси, Грегг Толанд
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Адриан
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1934 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Забывая про всех других», 1934

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Забывая про всех других», 1934

- Она беспокоится больше о том, что надо о чем-то беспокоиться, чем беспокоиться о чем-то конкретном. (с)

Замечательная история о дружбе и любви. Они с детства были лучшими друзьями: Дилл Тодд, Мэри Клей и Джеф Уиллиамс. Дилл любил Мэри и Джеф любил Мэри, а Мэри выбрала Дилла. Такой себе любовный треугольник, который одновременно был сильнейшей дружбой между этими людьми.

Фильм соединил в себе интересный, хоть и простой сюжет, подборку очаровательнейших актеров и замечательный юмор.

-Кого-то ищешь?

-Да, я кое-что забыла…

-Оно там одевается…

Теперь немного о героях…

Мэри Клей — красивая и остроумная девушка, в которую были влюблены два ее самых лучших друга. Она раздавлена изменой жениха, но готова принять его снова, не замечая чувств к ней Джефа. Великолепное исполнение великолепной Джоан Кроуфорд делает этот фильм еще лучше, чем он был задуман вначале.

Джеф: -Ты говоришь как дурочка!

Мэри: -Отлично! Дурочкам очень хорошо и весело живется!

Джеф Уиллиамс — обаятельный и веселый приятель Мэри и Дилла, который возвращается из Испании с приличным состоянием и намерением просить руки и сердца Мэри Клей. Узнав, что любимая девушка собирается выйти замуж за его лучшего друга, он, подавляя в себе ошеломление и разочарование, поздравляет молодую пару и даже соглашается вести Мэри к алтарю. Он всегда готов помочь Мэри выпутаться из двусмысленных ситуаций, всячески поддерживает ее и еще надеется на взаимность. Кларк Гейбл… ну что тут можно сказать… Король Голливуда он и в Африке Король Голливуда. Блестящая игра великого актера.

-Ты идиотка! Испорченная идиотка, которую надо периодически бить щеткой для волос!

Дилл Тодд — неуклюжий, смешной и немного рассеянный жених Мэри Клей, который перед самой свадьбой проявляет слабость и необдуманно женится на своей бывшей девушке Конни Барнс. Потом он, естественно, жалеет о таком скоропалительном решении и пытается вновь вернуться к Мэри. Роберт Монтгомери просто очарователен. Его герой, несмотря на слабохарактерность и несамостоятельность, вызывает лишь добродушную улыбку, а комичные ситуации с ним заставляют зрителя долго хохотать (взять хотя бы его постоянные спотыкания и падения, изображения бармена Франкенштейна, нелепый наряд, который он нашел в доме Полы, его чиханье и простуда и еще многое другое.

Мэри: -У тебя спички есть?

Дилл: -Не нужны мне спички. Я могу развести огонь трением двух бойскаутов друг об друга.

Конни Барнс — хитрая и своевольная бывшая пассия Тодда, которая обманом женит его на себе как раз перед свадьбой Дилла с Клей. Боясь, что муж сбежит от нее к бывшей невесте, она постоянно контролирует его и держит в «ежовых рукавицах». Странно, но несмотря на то, что героиня должна по сути быть отрицательной, она не вызвала во мне негативных эмоций. Наоборот, Фрэнсис Дрэйк создала образ уверенной в себе и своих поступках женщины, которая не собирается делить любимого мужчину с кем-нибудь еще. К тому же, она обладает завидным остроумием.

- Ни одной женщине не позволено бросаться моему мужу на шею и жить после этого!

Еще здесь присутствуют такие замечательные персонажи, как тетя Пола, «собрат» Шемпи, массажистка Белла и другие.

- Она уже похоронила 3-х мужей

- Нет, только двух… я не знаю, где последний.

- Может, он пытается сам зарыться в землю…

Таких фильмов теперь не снимают. Век Старого Голливуда ушел навсегда. Тогда, имея всего лишь простой сюжет и пару тысяч долларов в кармане, могли снять шедевр на все времена. При этом обходясь без плоских шуток, компьютерных спецэффектов и пошлого юмора. Все делалось предельно просто, но талантливо.

И этот фильм один из таких. Его можно пересматривать много раз, он не надоест. Такие фильмы не надоедают.

10 из 10

8 августа 2010

Комедия Забывая про всех других появился на свет в далеком 1934 году, более полувека тому назад, его режиссером является В.С. Ван Дайк. Кто играл в фильме: Кларк Гейбл, Чарльз Баттерворф, Билли Бурк, Фрэнсис Дрэйк, Хупер Этчли, Маргарет Берт, Эдвард Брофи, Лиллиэн Хармер, Форрестер Харви, Тед Хили, Эрни Александр, Сидни Брейси, Жан Дагган, Джей Итон, Пэт Флаэрти.

Страна производства - США. Забывая про всех других — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.