Время цветения
Blossom Time
6.3
1934, мелодрама, мюзикл
Великобритания, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Рихард Таубер, Джейн Бакстер, Карл Эсмонд, Эфин Сейлер, Пол Грэц
и другие
Действие происходит в Вене в 1820-х годах. Прежде чем стать известным и великим многие проходят пору безвестности. Не миновала чаша сия и знаменитого композитора Франца Шуберта. Он был учителем музыки, преподавая в школе и снимая небольшую комнату в мансарде у домовладельца. А еще он был тихо влюблен в дочь хозяина, но так как он был скромен и застенчив, то не мог признаться в своих чувствах, а всю любовь изливал в музыке. Однажды девушка познакомилась молодым графом, лихим офицером, состоящим на службе ее величества, и молодые полюбили друг друга. Шуберт в тихом отчаянии. Но великий в музыке, он велик и в поступках. Он решает сделать женщину своей мечты счастливой, организовав брак своей любимой с человеком, которого любит она. А для этого надо попасть на аудиенцию к самой императрице, которая имеет виды на этого офицера и хочет организовать брак офицера со своей фрейлиной – баронессой. Шуберту помогает нечаянно узнанная им история о том, что когда-то императрица, еще будучи принцессой, сама была влюблена в простого учителя музыки. Но жизнь королевских особ им не принадлежит, и ей пришлось свою любовь положить на алтарь трона. А как она поступит сейчас? И сможет ли Шуберт добиться желаемого от царствующей особы с помощью своей музыки?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Время цветения

английское название:

Blossom Time

год: 1934
страна:
Великобритания
слоган: «Schubert's Music Gains New Loveliness when TAUBER sings,-Entirely in English! (Print Ad- Nepean Times, ((Penrith, NSW)) 8 December 1934)»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Отто Кантурек, Брайан Лэнгли
композитор:
художники: Кларенс Элдер, Дэвид Роунсли
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 1934 г.
на DVD: 16 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл
Мелодрама Время цветения появился на свет в далеком 1934 году, более полувека тому назад, его режиссером является Пол Л. Стейн. Кто играл в фильме: Рихард Таубер, Джейн Бакстер, Карл Эсмонд, Эфин Сейлер, Пол Грэц, Чарльз Карсон, Маргарит Аллан, Эдвард Чэпман, Лестер Мэтьюз, Гибб МакЛафлин, Иван Самсон, Фредерик Ллойд, Сесил Рэмэдж, Берта Бельмор, Генри Б. Лонгхерст.

Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.