Взрывоопасная красотка
Bombshell
6.7
7.1
1933, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Джин Харлоу, Ли Трэйси, Фрэнк Морган, Уна Меркел, Тед Хили
и другие
Лола Бернс весьма востребованная актриса Голливуда была красивой, знаменитой и темпераментной. Несмотря на весь внешний лоск и блестящую карьеру у нее очень сложная жизнь. Под ногами постоянно путается ее вечно навеселе папаша, который суется во все ее дела, вплоть до сочинительства всяческих баек о ее происхождении и замечательном детстве под его мудрым руководством. Братец, сидящий на ее шее, не заработавший ни цента за свою беспутную жизнь, но непринужденно и бесшабашно тративший деньги Лолы, которые она зарабатывает в поте лица. И ее личный секретарь, которая тоже не чиста на руку. Она бы могла с этим смириться, но вертящийся, конечно с ведома руководства, около нее менеджер по связям с общественностью и прессой Спэйс не дает ей вздохнуть. Он придумывает всяческие небылицы, похлеще любимого папочки, чтобы не ослабевал интерес к актрисе в бесконечных сенсационных газетных сплетнях, весьма далеких от истины. Доведенная до ручки, и родными, и руководством студии, которые рассматривают ее только как товар, Лола решает покинуть Голливуд, а заодно и беспутных родственников, которые считают ее своим «ходячим кошельком». Но не тут-то было. Спэйс сделает все, чтобы защитить свою работу и вернуть свою любимую подопечную и свою настоящую любовь обратно…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Взрывоопасная красотка

английское название:

Bombshell

год: 1933
страна:
США
слоган: «An explosion of laughter...with beautiful Jean Harlow as the female fire-cracker of filmdom! (Newspaper ad).»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Гарольд Россон, Честер А. Лайонс
композитор:
художники: Мэрилл Пай, Адриан
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 344000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 1933 г.
на DVD: 4 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Взрывоопасная красотка», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Взрывоопасная красотка», 1933

Джин Харлоу — блондинка N1 в мире

Наверное, мало кто знает, что блондинка N 1 — вовсе не прекрасная Мэрилин Монро, не Мадонна, не Бритни Спирс, не Памела Андерсон и даже не Пэрис Хилтон, а одна из самых красивейших женщин 20 века, великая Джин Харлоу. Джин сама создала свой образ, продуманный до мелочей. В этом фильме она играет голливудскую актрису, т. е. саму себя. Героине Харлоу так надоели слава, поклонники, бесконечные съёмки, она пытается сбежать от всего этого и даже пробует усыновить ребёнка, но у неё ничего не получается, в конце концов она возвращается на студию.

Как всегда в этом фильме Джин сопровождает король эпизодов — Франшо Тоун. Это уже стало доброй традицией, кажется, с этим актёром я видела фильмов больше, чем с самой Джин. В общем, героиня Харлоу по фильму завязывает с ним роман, однако недолгий. Всё же продюсер оказался для неё важнее.

Ещё очень запоминается служанка Харлоу, которая постоянно выгуливает целое стадо собак.

В общем, замечательный фильм, возможно, он бы произвёл на меня большее впечатление, если бы я смотрела его на русском языке. Любимому фильму Джин нельзя поставить меньше десятки.

10 из 10

5 января 2009

Комедия Взрывоопасная красотка появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Виктор Флеминг. Кто играл в фильме: Джин Харлоу, Ли Трэйси, Фрэнк Морган, Уна Меркел, Тед Хили, Иван Лебедефф, Изабель Джуэлл, Луиз Биверс, Леонард Кэри, Мэри Форбс, С. Обри Смит, Джун Брюстер, Нильс Астер, Уиллард Мак, Этта Мотен.

Расходы на кино составляют примерно 344000. Страна производства - США. Взрывоопасная красотка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.