Серенада трех сердец
Design for Living
7
7.4
1933, комедия, мелодрама
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Гэри Купер, Мириам Хопкинс, Эдвард Эверетт Хортон, Франклин Пэнгборн, Изабель Джуэлл
и другие
Два Американца, драматург Томас Чамберс, чьи пьесы никто не ставит, и живописец-неудачник Джордж Куртис, снимающие одну квартиру в центре Парижа случайно в поезде знакомятся с художницей – карикатуристкой Гилдой Фаррелл, работающей в рекламном агентстве. Гилда производит на друзей неизгладимое впечатление. Эта белокурая особа сразу вскружила голову обоим крепким парням, и каждый из них готов отдать уже свою руку и сердце, но девушка решает для себя иначе. Из-за того, что она не может остановить своё предпочтение ни на одном из кандидатов, она предлагает ухажерам «Джентльменское соглашение», она будет им верным другом и критиком их работ и не более, - «о другом и не смейте мечтать». Неожиданно пьесу Тома покупает Лондонский театр, и он должен уехать на несколько дней. Гилда остаётся наедине с Джорджем…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Серенада трех сердец

английское название:

Design for Living

год: 1933
страна:
США
слоган: «Now! distracting drama of a girl who loved two men...completely...simultaneously! (Print Ad- Rochester Times-Union, ((Rochester, NY)) 1 March 1934)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Виктор Милнер
композитор:
художники: Ханс Драйер, Трэвис Бэнтон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Серенада трех сердец», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Серенада трех сердец», 1933

План жизни, или когда женщина тоже захотела сделать выбор.

«Immorality may be fun, but it isn’t fun enough to take the place of one hundred percent virtue and three square meals a day»

Сегодняшние комедии в большинстве своем пошлые, глупые и очень предсказуемые. А если и попадаются смешные, то это в основном черные комедии. Но согласитесь, иногда хочется чего-то доброго и приятного, что хотелось бы пересматривать и каждый раз улыбаться действиям героев, получая заряд хорошего настроения. Поэтому все чаще начинаешь искать идеальную комедию среди фильмов прошлого века.

Я считаю, что мне очень повезло найти в фильмографии замечательного актера Фредрика Марча картину «Design for living». Серьезно, это один из самых забавных фильмов, которые я когда-либо видела. С самой первой сцены сюжет начинает сыпать веселыми моментами, так что сдержанная улыбка быстро переходит в одобрительный смех.

Я хочу сказать, что в сравнении с современными романтическими авантюрными комедиями «Design for living» чрезвычайно остроумная и интересная, заскучать будет некогда. Для своего времени картина очень колоритная и пикантная. И несмотря на то, что фильм времен пре-кода, и там есть так или иначе намеки на секс, это выглядит совсем не вульгарно, и можно даже спокойно показывать его детям.

Трио Марч-Хопкинс-Купер смотрится потрясающе. Первые двое отлично сработались еще со времен «Джекилла и Хайда» (еще тогда мне стало интересно, как бы они смотрелись в другом, менее драматичном, более романтичном фильме), и честно скажу, наблюдать за ними одно удовольствие. Герои Джорджа Кёртиса и Тома Чемберса получились ужасно галантными и очаровательными, в духе времени, но не без доли юмора.

Фильм безумно хорош, и на мой взгляд у него нет недостатков. Динамичный сюжет, веселые ситуации, и главное, ни один персонаж не вызывает раздражения. А ведь между ними весь фильм идет явное соперничество.

А уж концовка… Прямо скажем, она будет неожиданной.

10 из 10

4 августа 2013

Комедия Серенада трех сердец появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эрнст Любич. Кто играл в фильме: Гэри Купер, Мириам Хопкинс, Эдвард Эверетт Хортон, Франклин Пэнгборн, Изабель Джуэлл, Джейн Дарвелл, Уиндэм Стэндинг, Cosmo Kyrle Bellew, Лайонел Бельмор, Thomas Braidon, Нора Сесил, Эмиль Шотар, Матильда Комон, Адриэнна Д’Амбрикур, Джеймс Донлан.

Страна производства - США. Серенада трех сердец — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.