Полет в Рио
Flying Down to Rio
6.7
6.6
1933, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Джин Рэймонд, Рауль Рульен, Джинджер Роджерс, Фред Астер, Бланш Фредеричи
и другие
Роджер Бонд - большой дамский угодник и руководитель танцевального оркестра «Янки клипер Бэнд» был уволен вместе со своим коллективом из престижного отеля в Майами за танцы с Белинхой Де Резандой - красивой девушкой, дочерью бразильского миллионера. Спустя некоторое время неутомимый Бонд договаривается с гостиницей в Рио-де-Жанейро о гастролях своего оркестра. Неожиданно на почте он встречает свою недавнюю партнершу по танцам и выясняется, что она тоже спешит в Рио к заболевшему отцу. Молодой музыкант приглашает девушку долететь до Рио на своем двухместном самолете и красотка соглашается. Девушка не знает, что ее ждет впереди неожиданная посадка на необитаемом острове, размолвка с будущим женихом и знакомство с несравненным танцором стэпа Фредом Айрэсом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полет в Рио

английское название:

Flying Down to Rio

год: 1933
страна:
США
слоган: «A musical extravaganza staged in the clouds!»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дж. Рой Хант
композитор:
художники: Кэрролл Кларк, Ван Нест Полглейс, Уолтер Планкетт, Ирен
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 462000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1933 г.
на DVD: 6 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Полет в Рио», 1933

Видео: Трейлер (Полет в Рио, 1933) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Полет в Рио», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полет в Рио», 1933

Пристягнули ремни и — в Рио!

Как я уже писала, в 1933 году Фред Астер дебютировал на экране в мюзикле «Танцующая леди». Нельзя сказать, что он стал кинозвездой сразу после этой роли, но успех фильма заставил обратить на него внимание в Голливуде. И хотя на MGM он после этого не снимался 7 лет, именно в 30-е годы он достигнет огромного успеха в Голливуде в качестве одного из ведущих танцоров на студии RKO.

Вторым фильмом Астера стала музыкальная комедия «Полет в Рио». И хотя она также была снята в 1933-м — в период Великой депрессии, но в этом фильме о кризисе даже не упоминается. Лёгкая романтическая история на фоне экзотики Южной Америки.

Сюжет фильма таков: Оркестр «Янки клипер Бэнд» постоянно теряет работу из-за своего руководителя, Роджера Бонда, любящего ухаживать за девушками, которые оказываются слишком важными персонами. Так получилось и в этот раз — оркестр уволили из-за того, что он ухаживал за Белиньей Де Резэндой — красивой девушкой, дочерью бразильского миллионера. Но вскоре оркестр получает работу в гостинице в Рио-де-Жанейро. Тут и начинается самое интересное…

Актёрский состав в фильме мне более или менее знаком. Долорес дель Рио — звезда немого кино, играет в фильме главную роль. И хотя это мюзикл, а актриса умеет петь, здесь она этих талантов не показывает. Скорее она тут только для экзотического украшения.

Джин Рэймонд — играет роль лидера оркестра. Справился неплохо, но его роль в фильме не самая интересная, хотя и главная. Даже несправедливо: это уже 2-й мюзикл, где я вижу (первый — «Аврал на палубе» 1955 года). Но и здесь он тоже не поёт!

Рауль Роулиен — играет роль жениха главной героини. Классический голливудский актёр в типаже «латиноамериканского» любовника, но поёт великолепно: «Orchids in the Moonlight» в его исполнении — это нечто!

Фред Астер и Джинджер Роджерс. Эти имена навсегда вошли в историю музыкального кинематографа всех времён и народов. Конечно, были попытки повторить их манеру танца, но как бы их не копировали — Фред Астер и Джинджер Роджерс всегда будут единственными и неповторимыми общепризнанными корифеями кинотанцев.

Сценарий фильма может показаться банальным, но написан он очень интересно, и в нём есть немало удачных шуток. Например, диалоги с участием Джинджер Роджерс:

- Хорошая новость! Роджер превзошёл сам себя!

- Наверное сломал ноги, бегая за двумя девушками одновременно!

Или же вот:

- Мы летим в Рио-де-Жанейро!

- А кончится это тем, что нас выкинут в море!

Музыкальные номера в фильме очень яркие, особенно хочу отметить «Music Makes Me», «Carioca» и особенно «Flying Down to Rio» — номер, где девушки танцуют на крыльях летящих самолётов. Даже в сегодняшних немногочисленных мюзиклах не поставили ничего подобного.

Словом, «Полет в Рио» — это очень яркая музыкальная картина, которая навсегда войдёт в историю тем фактом, что это первый фильм, где танцевала чудесная пара — Фред Астер и Джинджер Роджерс. В фильме прекрасный сюжет, танцы, песни легендарных композитора Винсента Юманса и поэта Гаса Кана и — Рио-де-Жанейро! Потрясающий коктейль для хорошего настроения!

10 из 10

20 января 2014

Фильм интересен для сегодняшнего зрителя в первую очередь тем, что здесь впервые вместе танцуют и играют великие Фред Астер и Джинджер Роджерс. Это первый фильм из 10 фильмов, в которых они снялись вместе, бесподобным дуэтом.

И этот фильм стоит смотреть даже только ради их игры и их короткого, но знакового для мирового кинематографа танца.

Они танцуют этот короткий танец… И вдруг что-то меняется. Не просто два хороших танцора, но, кроме всего прочего, Он смотрит на Нее начиная с 44 минуты 57 секунды так, будто это единственная женщина на свете. А Она отвечает ему взглядом на 45 минуте 8 секунде… (хронометраж может не совпадать с другими версиями). Я пересмотрела это уже около 15 раз, благо промежуток времени короткий…

И это гениально. Я на собственном опыте знаю, как тяжело смотреть на партнера во время танца так. Это кажется просто нереально: ведь ты смотришь на полузнакомого человека, и даже если получается вжиться в такую роль — тут же рискуешь сбиться с ноги… Немногие танцоры могут одновременно изображать чувство и в танце и на лице.

И эта (здесь еще даже не постоянная экранная, но уже блестящая) пара танцует, улыбается и так друг на друга смотрит.

Танец всего две минуты. Но Фреда Астера и Джинджер Роджерс в фильме много. Поклонники не пожалеют.

18 октября 2009

Комедия Полет в Рио появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Торнтон Фриланд. Кто играл в фильме: Джин Рэймонд, Рауль Рульен, Джинджер Роджерс, Фред Астер, Бланш Фредеричи, Уолтер Уолкер, Этта Мотен, Рой Д’Арси, Морис Блэк, Armand Kaliz, Пол Поркази, Реджинальд Барлоу, Эрик Блор, Луи Альберни, Bernice Alstock.

Расходы на кино составляют примерно 462000. Страна производства - США. Полет в Рио — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.