Навеки в сердце
Ever in My Heart
6.7
1933, мелодрама, драма, военный
США, 1 ч 8 мин
В ролях: Отто Крюгер, Ральф Беллами, Рут Доннелли, Лаура Хоуп Крюс, Фрэнк Альбертсон
и другие
1909 год. Мэри Арчер ждет возвращения из Германии кузена Джеффа. В течение многих лет предполагалось, что Мэри и Джефф когда-нибудь поженятся. Джефф привозит с собой немецкого друга, химика Хьюго Вильбрандта. Мэри и Хьюго влюбляются друг в друга и вскоре женятся. Хьюго с энтузиазмом принимает свою новую страну и становится гражданином США. С началом Первой мировой войны американская пропаганда разжигает антинемецкие настроения, что в конечном итоге стоит Хьюго должности профессора в местном университете. Для семьи наступают тяжелые времена.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Навеки в сердце

английское название:

Ever in My Heart

год: 1933
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Артур Л. Тодд
композитор:
художники: Антон Грот, Эрл Луик
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 243000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный

Постеры фильма «Навеки в сердце», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Навеки в сердце», 1933

ЛЮБОВЬ И ПОЛИТИКА

Этот фильм, как и ряд других кинематографических произведений его режиссера Арчи Майо, отличает небольшой хронометраж, а также мастерское сочетание мелодрамы и трагедии, обусловленной взрывоопасной, спровоцированной Первой мировой войной ситуацией.

Такое жанровое разнообразие заставляет воспринимать охватывающее восемь лет (с 1909 по 1917 годы) действие не равнодушно, заставляя с неизменным волнением переживать за главных героев настоящей картины — американку Мэри Арчер и Хьюго Вильбрандта, немца, принимающего гражданство Америки.

Ведь взаимная, рождающаяся внезапно, как говорится, с первого взгляда, любовь Мэри и Хьюго благодаря тонко, интеллигентно воплощающим эти образы на экране Барбаре Стэнвик и Отто Крюгеру покоряет нежностью и глубиной. А еще — пугает хрупкостью, едва ли не обреченностью.

Подобное тревожное предощущение только подтверждает весь ход сюжета, на протяжении которого Мэри и Хьюго (чья совместная жизнь поначалу напоминает идиллию) проходят через суровые испытания, сталкиваются с многочисленными потерями и разочарованиями в близких людях, оказавшихся слишком подверженными, основанным на ненависти ко всему, что связано с Германией политическим веяниям. Однако, если следовать логике авторов этой истории, подобное поведение объясняется в большей степени человеческой непорядочностью, нечистоплотностью.

А вот Мэри и Хьюго все-таки удается сохранить душевную чистоту и свое светлое чувство. И это восхищает, слегка сглаживая грустные мысли, на которые наводит рассказанная нам история.

26 марта 2021

Мелодрама Навеки в сердце появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Арчи Майо. Кто играл в фильме: Отто Крюгер, Ральф Беллами, Рут Доннелли, Лаура Хоуп Крюс, Фрэнк Альбертсон, Ронни Косби, Клара Блэндик, Уиллард Робертсон, Нелла Уолкер, Гарри Бересфорд, Вирджиния Хауэлл, Дональд Мик, Уоллис Кларк, Джордж Купер, Клер Дю Бри.

Расходы на кино составляют примерно 243000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.