Морячок Папай
Popeye the Sailor
7.3
7.6
1933, комедия, мюзикл, семейный
США, 7 мин
В ролях: Уильям Костильо, Уильям Пеннелл, Банни По
Дополнительные данные
оригинальное название:

Морячок Папай

английское название:

Popeye the Sailor

год: 1933
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
художники: Сеймур Нейтел, Роланд Крэндолл
жанры: комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 1933 г.
на DVD: 8 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Постер мультфильма «Морячок Папай», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Морячок Папай», 1933

Классный малый

Это вам не какой-нибудь милый, забавный зверек, танцующий хороводы вместе со своими лесными друзьями. Или слащавый супергерой, защищающий Землю от очередных космических захватчиков…

Нет, это морячок Папай! Вот, она, настоящая мульт-личность, заслуживающая истинного признания и восхищения. Пример чистого мужества и отваги, безо всяких лишних примесей!

Герой, черпающий свою силу из банки со шпинатом.

Когда, как не в «отпетые» 30-е годы можно было такое придумать? Конечно, в этой детали можно найти назидание и скрытую пропаганду данного растения, в те годы действительно считавшимся полезным и богатым на железо (вплоть до 1981 года, если кому интересно). Но! Разве вы бы хотели, что бы Папай вместо шпината ел рыбий жир? Вряд ли…

Поэтому бравый моряк, в самый решающий момент, открывает свои чудодейственные консервы, забрасывает их содержимое себе в рот и на нем тот час же проступают бугры столь необходимых мышц. Вперед, спасать свою незадачливую подружку!

В общем, если вы млеете от старых мультиков, с их характерными, особо круглыми и плавными линиями, так же как и я, то отважный морячок Папай вам придется по вкусу,

29 ноября 2012

Комедия Морячок Папай появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Дэйв Фляйшер, Сеймур Нейтел. Кто играл в фильме: Уильям Костильо, Уильям Пеннелл, Банни По.

Страна производства - США. Морячок Папай — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.