Крепость Человека
Man's Castle
6.6
7.1
1933, мелодрама, драма
США, 1 ч 15 мин
12+

В ролях: Спенсер Трэйси, Лоретта Янг, Марджори Рэмбо, Гленда Фаррелл, Уолтер Коннолли
и другие
Однажды на улице, хорошо одетый господин кормил в парке лебедей, а рядом сидела молоденькая девушка Трина и голодными глазами смотрела на крошки хлеба. Сжалившись над бедным созданием, мужчина ведет ее в ресторан и кормит, но в итоге оказывается, что он, такой же бездомный, как и девушка, однако умеющий заставить обстоятельства при необходимости работать на себя. Он зарабатывает на жизнь случайными заработками и путешествует в новый город, когда здесь становится скучно. Билл, свободная душа без цента в кармане - грубый и жесткий обитатель трущоб, кто принимает участие в судьбе Трины. Герой Трэйси грубовато обращается с Триной, но очевидно, что он скрывает много граней за своей внешней жесткостью. Узнав, что она ждет ребенка, он решил оставить ее, не желая терять эфемерную свободу и независимость, но внутренний крепкий стержень порядочности останавливает его и заставляет вернуться, чтобы жениться на девушке и дать хотя бы имя нерожденному ребенку, а потом обстоятельства поворачиваются таким образом, что он вынужден оставить все-таки город, правда на этот раз прихватив с собой и жену.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крепость Человека

английское название:

Man's Castle

год: 1933
страна:
США
слоган: «Hers was the beauty of awakening dawn - binding his fickle heart forever more! (One-sheet poster).»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Х. Огаст
композитор:
художники: Стивен Гуссон, Роберт Каллох
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Крепость Человека», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Мелодрама Крепость Человека появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фрэнк Борзеги. Кто играл в фильме: Спенсер Трэйси, Лоретта Янг, Марджори Рэмбо, Гленда Фаррелл, Уолтер Коннолли, Артур Хол, Дики Мур, Харви Кларк, Хелен Джером Эдди, Леонард Кибрик, Кендалл МакКомас, Тони Мерло, Харольд Миллер, Эдмунд Мортимер, Генри Роквимор.

Страна производства - США. Крепость Человека — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.