I Am Suzanne!
I Am Suzanne!
7.1
1933, мелодрама, драма, мюзикл
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Лиллиэн Харви, Джин Рэймонд, Лесли Бэнкс, Джорджия Кейн, Мюррэй Киннелл
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

I Am Suzanne!

год: 1933
страна:
США
слоган: «NEVER has a Picture Been Made So Novel-So Unique-So Different or So Fascinating. A Deliciously Sweet and Delightfully Delicate Romance, in the Strangest Setting Ever Filmed. (Print Ad-Pittsburgh Press, ((Pittsburgh Penna.)) 23 January 1934)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ли Гармс
композиторы: ,
художник: Рита Кауфман
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин

Постер фильма «I Am Suzanne!», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «I Am Suzanne!», 1933

Игры в куклы

Сегодня посчастливилось сходить на фильм 1933 года «Я Сюзанна».

В фильме рассказывается очень обычная история про женщину (балерину), которую все рассматриваю как красивую, но бездушную куклу, и неважно где она и кем работает: либо выступает как прима-балерина в дешевом спектакле, либо как кукловод в спектакле марионеток. В конце концов она обретает себя через любовь. Фильм с музыкой, очень сладкий, веселый и немного грустный, так как девушку, так и никто не слышит:(И хотя она как бы счастлива, но человека, личность в ней никто не замечает.

Интересно как подаются душевные перипетии героини. Много используются кукольных персонажей. Именно благодаря таким вставкам, критики относят фильм к сюрреализму. В какой-то момент возникает ощущение, что это прообраз наших современных виртуальных технологий. К этому прибавляется идея фильма, где настоящие чувства заменятся отношением к людям, как к вещам. Необычная игра самой актрисы, ее грим, она очень точно передает образ фарфоровой статуэтки. Много экспрессии через мимику, танец.

В целом, общее впечатление положительное.

8 из 10

31 января 2015

Мелодрама I Am Suzanne! появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роулэнд В. Ли. Кто играл в фильме: Лиллиэн Харви, Джин Рэймонд, Лесли Бэнкс, Джорджия Кейн, Мюррэй Киннелл, Дженева Митчелл, Хэллиуэлл Хоббс, Эдвард Кин, Лайонел Бельмор, Скотти Бекетт, Линн Бари, Флоренс Десмонд, Патриция Фарр, Майкл Марк, Том Рикеттс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.