Буксирщица Энни
Tugboat Annie
6.9
1933, комедия, драма
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Уоллес Бири, Уиллард Робертсон, Таммани Янг, Джек Пенник, Пол Херст
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Буксирщица Энни

английское название:

Tugboat Annie

год: 1933
страна:
США
слоган: «America's Sweethearts together Again! (Print Ad-Waycross Journal-Herald, ((Waycross, Ga.)) 2 September 1933)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Грегг Толанд
композитор:
художники: Мэрилл Пай, Люсия Култер
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин

Постеры фильма «Буксирщица Энни», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Буксирщица Энни», 1933

ОДНА АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

И в том, что это так, основная заслуга героини настоящей истории, Энни — крупной, во многом нелепой особы с крутым нравом и вместе с тем мягким, по-детски наивным сердцем. Ведь она, по сути, держит на собственных плечах весь свой небогатый дом, морально поддерживая и неисправимого алкоголика мужа Терри и сына Александра, которого с юных лет убеждает в необходимости учиться, дабы вырваться из бедности и чего-то добиться в жизни.

Родные люди для Энни дороже всего на свете. Но, кажется, что важное место в ее душе занимает и управляемый ею в течение нескольких десятков лет буксир под названием «Нарцисс».

Все это наверняка побудит зрителей испытать по отношению к Энни самые нежные чувства, к чему, без сомнения, изначально стремились и режиссер фильма Мервин ЛеРой, и Мари Дреслер, в актерской «палитре» которой причудливым образом густые, острохарактерные «краски» смешиваются с тончайшей «пастелью».

А какой блестящий трагикомический дуэт Дреслер создает со своим главным партнером, Уоллесом Бири (он играет Терри)! А какой нежностью буквально дышат парные сцены актрисы с Робертом Янгом (Александр-взрослый) и Морин О Салливан (Патриция, невеста Александра)!

Словом, несмотря на то, что «Буксирщица Энни» — ансамблевое кино, по большому счету его можно считать еще и мастер-классом от Мари Дреслер.

Впрочем, как и целый ряд картин с участием данной актрисы, своей необычной, сотканной из парадоксов индивидуальностью напоминающей нашу любимую Фаину Раневскую.

7 октября 2020

Комедия Буксирщица Энни появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мервин ЛеРой. Кто играл в фильме: Уоллес Бири, Уиллард Робертсон, Таммани Янг, Джек Пенник, Пол Херст, Оскар Апфель, Винс Барнетт, Роберт Бэррат, Уоллис Кларк, Уилли Фун, Чарльз Гиблин, Мэрлин Харрис, Сэм Харрис, Роберт Хоманс, Роберт МакУэйд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.