Женщина с рыжими волосами
Red-Headed Woman
6.5
7
1932, комедия, мелодрама
США, 1 ч 19 мин
12+

В ролях: Джин Харлоу, Честер Моррис, Лейла Хайамс, Уна Меркел, Генри Стивенсон
и другие
В провинциальном американском городке Рэнвуд в одной из компаний трудится секретаршей рыжеволосая Лил, девушка привлекательная и очень сообразительная. В один прекрасный день девушка решает строить свою жизнь по новому, то есть приложить все свои силы, чтобы выйти удачно замуж за своего молодого босса. Но как это сделать, ведь он уже несколько лет женат на некой Ирен. Это обстоятельство не является проблемой для опытной авантюристки. Лил за один вечер с легкостью удается окрутить наивного Уильяма, который поверив лживым признаниям в любви коварной секретарши, разводится с женой и женится на Лил. Рыжеволосая бестия вне себя от счастья, ведь теперь она обеспеченная и известная в городе дама. Но эта эйфория быстро проходит однажды она узнает, что пожилой магнат по имени Чарльз обладает гораздо большим состоянием, чем ее муж и этот лакомый кусочек холост и падок на женщин. Умная Лил начинает новую охоту...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина с рыжими волосами

английское название:

Red-Headed Woman

год: 1932
страна:
США
слоган: «The Red-Headed Woman's Code: Every man - single or married - is fair prey.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гарольд Россон
художники: Седрик Гиббонс, Адриан
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 401000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 1932 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Женщина с рыжими волосами», 1932

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина с рыжими волосами», 1932

Вот это женщина!

Да, возможно этот фильм не блещет оригинальностью, но зато как в нём хороша Джин Харлоу! Настоящая звезда, королева гламура! Без неё фильм бы не выжил. Джин, играющая в этой комедии главную роль, является изюминкой фильма. Наблюдать за её игрой — одно удовольствие! Действительно, Джин обладает комедийным талантом! С первых же минут просмотра становится понятно, что в фильме много гламура. Героиня Джин Харлоу носит откровенные наряды, чулки в сеточку, ходит в салоны красоты.

Фильм «Женщина с рыжими волосами» начинается с традиционной фразы: Джентльмены предпочитают блондинок. Странно, но ведь именно для этого фильма Джин перекрасила свои роскошные платиновые локоны в рыжий цвет! Зачем? Загадка природы. На мой взгляд, какая разница, что блондинка, что рыжая! Ну не важно. Главное, что фильм получился очень и очень милым и довольно смешным. Джин играет стервозную секретаршу (тут же вспоминается до боли знакомый и любимый клип «Womanizer»). Героиня Джин Харлоу меняет мужчин, как перчатки, выкачивает из них деньги. В общем Джин в своём традиционном амплуа, эта роль, на мой взгляд, ей очень походит!

Для меня в этом фильме есть и любимые моменты. Мне безумно понравился эпизод, в котором героиня Джин стреляет в своего бывшего любовника, в конце концов решившего вернутся к жене! Вот это здорово! Правильно, Джин, молодец! Ну что я могу сказать… Значит заслужил! Было за что!

В целом, данный фильм мне очень понравился. Конечно далеко не шедевр, но один из моих любимых фильмов с Джин Харлоу. Весёленькое кино!

10 из 10

14 марта 2009

Комедия Женщина с рыжими волосами появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джек Конуэй. Кто играл в фильме: Джин Харлоу, Честер Моррис, Лейла Хайамс, Уна Меркел, Генри Стивенсон, Мэй Робсон, Харви Кларк, Генри Арметта, Сидни Брейси, Эдвард Брэйди, Альберт Конти, Лейланд Ходжсон, Джеймс Т. Мак, Эдмунд Мортимер, Вилфрид Норт.

Расходы на кино составляют примерно 401000. Страна производства - США. Женщина с рыжими волосами — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.