Закон с двумя кулаками
Two-Fisted Law
5.5
1932, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 4 мин
В ролях: Тим МакКой, Элис Дэй, Вилер Окман, Талли Маршалл, Уоллес МакДональд
и другие
Испытывая недостаток финансов, фермер Кларк решил одолжить денег у некоего Расселла. Тот оказался весьма расчётливым типом и впоследствии украл у Кларка скот, чтобы Кларк не смог расплатиться по долгу. В результате Кларк был вынужден отдать Расселлу своё ранчо, но фермер не стал мириться с таким положением дел и задумал отомстить подлецу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Закон с двумя кулаками

английское название:

Two-Fisted Law

год: 1932
страна:
США
слоган: «His Latest and Greatest Outdoor Romance»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Бенжамин Х. Кляйн
композиторы: ,
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 1932 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн

Постер фильма «Закон с двумя кулаками», 1932

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Закон с двумя кулаками», 1932

Боб Расселл одолжил ранчеру Тиму Кларку деньги, а затем украл его скот, чтобы Кларк не смог вернуть долг, и обманом лишил его ранчо. Кларк становится искателем серебра и в конце концов сводит счёты с Расселлом и продажным заместителем шерифа Бендиксом.

Типичный голливудский вестерн класса Б своего времени. Самое интересное, что, несмотря на название, на весь фильм ни одной кулачной драки. Ныне фильм интересен присутствием на втором плане молодого Джона Уэйна и еще одной легенды Уолтера Бреннана. В главной же роли Тим Маккой, звезда вестернов 20—30-х годов, сам по себе весьма интересная личность. Герой Первой мировой, специалист в области жизни и языков индейских племен (в его фильмах индейцы всегда изображались сочуственно и никогда кровожадными дикарями, что для того времени было нетипично). У нас он, к сожалению, практически неизвестен даже среди поклонников жанра.

В целом, очень непритязательная лента с перестрелками, скачками и претензиями на детективный сюжет. Зато можно посмотреть на настоящих техасских ковбоев в знаменитых десятигалонных шляпах. Чего в более поздних картинах мало где увидишь. Для поклонников Уэйна и ранних голливудских вестернов.

6 из 10

30 октября 2015

Боевик Закон с двумя кулаками появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Д. Росс Ледерман. Кто играл в фильме: Тим МакКой, Элис Дэй, Вилер Окман, Талли Маршалл, Уоллес МакДональд, Джон Уэйн, Уолтер Бреннан, Ричард Александр, Бад Осборн, Артур Талассо, Хэнк Белл, Rube Dalroy, Джек Эванс, Джек Хендрикс, Мэрилл МакКормик.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.