Окружная больница
County Hospital
7.3
1932, комедия, короткометражка, музыка
США, 19 мин
В ролях: Стэн Лорел, Оливер Харди, Билли Гилберт, Мэй Уоллес, Уильям Остин
и другие
У Оливера болит нога, до того болит, что он лежит в окружной больнице, а загипсованная нога подвешена к потолку. Стэнли приезжает навестить его, поскольку ему нечего делать. Ни к чему хорошему для Олли это не приводит, вместо ожидаемого спокойного отдыха в больнице разгневанный неуклюжестью Лорела доктор, переживший не самые приятные моменты своей жизни выгоняет Харди. Но и тут злоключения Харди не заканчиваются. Поездка по городу на машине превращается для друзей в смертельный аттракцион.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Окружная больница

английское название:

County Hospital

год: 1932
страна:
США
слоган: «Mr. Hardy fell on his leg and was laid up for two months. Mr. Laurel fell on his head and hadn't felt better in years.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Арт Ллойд
монтаж: ,
жанры: комедия, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 1932 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка, музыка

Отзыв критика о фильме «Окружная больница», 1932

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 210 часть.

Ты, почему мне конфеты не принес?

Потому что ты еще за предыдущие конфеты не расплатился…

Окружная больница (я люблю этот фильм)

А вот после этого двадцатиминутного шедевра я готов был пристрелить Лорела (конечно не самого актера, а его героя Стэна), потому что он тут наделает очень много бед, и опять он будет мучить Харди. Оливер в этом фильме лежит в больнице со сломанной ногой и к нему приезжает Стэн. Он привозит ему орехи и яйца (нашел что привезти!). И я могу сказать, что лучше бы он вообще не приезжал. Вроде он тут ничего плохого делать не будет, но все беды начнутся именно из-за него. Бедный Оливер…

Несмотря на тот факт, что фильм идет двадцать минут, он получился очень яркий и действительно интересный. Когда он закончился, то я вообще думал, что прошло всего пару минут. В этом фильме именно Стэн выходит на передний план, и он показал своей актерской игрой, что ему легко завлечь любого зрителя в свой фильм. Я вообще не хотел, чтобы этот фильм кончался. Уж очень он веселый и смешной.

Стэн и Оливер всегда в основном играли «больших детей» и данный фильм не стал для них исключением. Я смотрел этот фильм в цвете (я очень кстати удивился). Кстати я заметил небольшую особенность всех звуковых картин Лорела и Харди. Вроде они звуковые, но герои мало разговаривают (особенно Стэн) и иногда даже казалось, что я смотрю немой фильм, но когда в этом фильме Оливер сильно закричал вместе с доктором, который чуть не выпал из окна (угадайте, кто в этом виноват?), то все встало на свои места. Фильм поднял мне настроение на весь день. Рекомендую.

Спасибо.

10 из 10

5 сентября 2010

Комедия Окружная больница появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джеймс Пэррот. Кто играл в фильме: Стэн Лорел, Оливер Харди, Билли Гилберт, Мэй Уоллес, Уильям Остин, Эстель Эттерр, Лилиан Ирен, Дороти Лэйтон, Сэм Луфкин, Болдуин Кук, Фрэнк Холлидэй, Хэм Кинси, Лорена Карр, Карл М. Левинесс, Боб Мимфорд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.