Блюз большого города
Big City Blues
6.1
1932, комедия, драма
США, 1 ч 3 мин
В ролях: Эрик Линден, Джобина Хоуланд, Нед Спаркс, Гай Кибби, Уолтер Кэтлетт
и другие
Наивный провинциал, получивший небольшое наследство, приезжает в Нью-Йорк по приглашению своего кузена. Ослепленный блеском огней большого города, он находится в восторженном состоянии и вскоре впутывается в очень неприятную историю.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Блюз большого города

английское название:

Big City Blues

год: 1932
страна:
США
слоган: «It's Sweet and Hot! (Glass advertising slide).»
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Джеймс Ван Трис
композиторы: ,
художник: Антон Грот
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1932 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Блюз большого города», 1932

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Блюз большого города», 1932

Америка; начало 30-х годов XX века

Бад /Эрик Линден/ - провинциальный наивный парнишка, приехавший в Нью-Йорк к кузену и попавший в неприятную ситуацию; доверчивый, романтичный, восторженный

Гибби /Уолтер Кэтлетт/ - кузен Бада, возрастной прожигатель жизни, пройдоха и обманщик, предпочитающий веселиться за чужой счёт

Вида /Джоан Блонделл/ - подружка Гибби, любительница вечеринок и лёгкой жизни, хористка в каком-то заведении, не самая приличная девушка, типичный образец «провинциалки в городе»

Небольшая по продолжительности /всего 1 час 2 минуты/ история, которая, однако, насыщенна событиями и в определённом эпизоде смогла меня удивить. Лента, которая и сегодня весьма актуальна. О молодом человеке, который заскучал в своей провинции и, как только ему представилась возможность уехать в большой город с весельем и возможностями, немедленно туда отправился.

Однако, как многим известно, большой город это ещё и большая проверка на прочность и решительность, а так же на многие другие качества. Главный герой попадает в ситуацию, которая любого бы выбила из колеи. И это было для меня большим сюрпризом, я и не предполагала подобного развития событий. Ибо сначала думала, что это будет миленькая романтическая комедия.

Комедийных ситуаций здесь предостаточно, некоторые вызывают прям улыбки. Но вот некий диссонанс чувствуется, потому что комедия резко сменяется детективо-триллером каким-то. Впрочем, ни один из жанров здесь не дотянут до конца, и накала нет, а вот повод расслабиться вечерком – есть. В ленте много второстепенных персонажей и даже засветился молоденький Хамфри Богард, которого даже в титрах не упомянули, вы можете себе такое представить?

В итоге вышла милая картина, которую могу порекомендовать любителям классики.

16 июля 2023

Комедия Блюз большого города появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мервин ЛеРой. Кто играл в фильме: Эрик Линден, Джобина Хоуланд, Нед Спаркс, Гай Кибби, Уолтер Кэтлетт, Инез Кортни, Томас Э. Джексон, Херман Бинг, Хамфри Богарт, Уоллис Кларк, Жозефин Данн, Бетти Джиллетт, Эдди Грэхэм, Селмер Джексон, Джон Келли.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.