20 000 лет в Синг Синге
20,000 Years in Sing Sing
6.3
6.8
1932, драма, криминал, фильм-нуар
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Спенсер Трэйси, Бетт Дэвис, Артур Байрон, Лайл Талбот, Уоррен Хаймер
и другие
Том Коннорс приговорен к заключению в тюрьме Синг-Синг, но верит, что его влиятельные друзья скоро помогут ему выйти на свободу. Однако, он проводит 90 дней в камере-одиночке и понимает, что на свободе он окажется нескоро. Он узнает, что его подруга Фэй ранена, и начальник позволяет Тому посетить ее, отпуская его под честное слово. Во время столкновения с гангстером Джо Финном Фэй убивает Джо, но обвиняет в случившемся Тома. Теперь ему грозит электрический стул...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

20 000 лет в Синг Синге

английское название:

20,000 Years in Sing Sing

год: 1932
страна:
США
слоган: «TOUGHEST HELL-HOLE IN THE WORLD!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Барни МакГилл
композитор:
художники: Антон Грот, Орри-Келли
монтаж:
жанры: драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 1932 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, фильм-нуар

Постеры фильма «20 000 лет в Синг Синге», 1932

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «20 000 лет в Синг Синге», 1932

20 000 лет в Синг Синге

1932 год. Жанр гангстерского кино в самом разгаре. Поэтому нет ничего удивительного в создании студийной экранизации воспоминаний одного заключенного Синг-Синга.

Фильм конечно получился совсем не биографический. Да, и думаю что отсылка к мемуарам, в большей степени сделана для придания фильму серьезности и актуальности.

В большей степени фильм напоминает пропаганду — не все гангстеры попадают в рай. Вот и главный герой фильма — человек резкий, решительный, волевой и несдержанный. Волею судьбы он оказывается в Синг-Синге.

Нам весьма подробно показывают его быт. Причем вовсе не с позиции, что администрация — плохая. Наоборот, администрация занимает корректную позицию и действует по инструкции. Только вот не со всеми заключенными можно совладать.

Дальнейшее может показаться фантастикой — директор тюрьмы отпускает его под честное слово повидать подужку (даже не жену). И именно в процессе встречи происходит убийство его дружка-гангстера. Разумеется, ответственность должен понести герой, хотя и невиновен.

Кстати, 20 000 лет Синг-Синга — это метафорическая сумма, собранная из количества всех сроков заключенных. Майкл Кертиц придумал интересное решение — он показал общий план заключенных в тюрьме и дорисовал на экране, рядом с ними их срок. Думаю, что оригинальный ход.

Главную мужскую роль исполнил Спенсер Трейси. Его партнершей выступила еще очень молодая Бэтт Дэвис. Актеры очень подходили для своих ролей, были молоды и харизматичны. Но, особой игры я не увидел — даже не напрягались.

Да и сам фильм смотрится совсем не как серьезное кино. Скорее, как заурядная ремесленная поделка.

В итоге: гангстерский тюремный фильм с хорошими актерами, но на мой взгляд, прямолинейное и заурядное кино

4 из 10

22 февраля 2013

Драма 20 000 лет в Синг Синге появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Кёртиц. Кто играл в фильме: Спенсер Трэйси, Бетт Дэвис, Артур Байрон, Лайл Талбот, Уоррен Хаймер, Спенсер Чартерс, Дж. Пэт Коллинз, Люсиль Коллинз, Джеймс Донлан, Rockliffe Fellowes, Сэм Годфри, Оскар ’Дач’ Хендриан, Артур Хойт, Харольд Хубер, Уильям Ле Маире.

Страна производства - США. 20 000 лет в Синг Синге — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.