Скиппи
Skippy
5.7
6.3
1931, комедия, драма, семейный
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Роберт Кугэн, Митци Грин, Джеки Сирл, Уиллард Робертсон, Энид Беннетт
и другие
Скиппи — сын доктора Герберта Скиннера, человека строгих правил, и его жены Эллен. Доктор Скиннер строго-настрого запрещает сыну играть в городских трущобах и хочет склонить городские власти к тому, чтобы снести эту часть города, которая представляется ему рассадником заразы. Но Скиппи не слушается отца и продолжает пропадать в трущобах, играя с тамошними мальчишками. Однажды вместе со своим другом Сидни он спасает от хулигана Харли Наббинса мальчика по имени Суки. Скиппи и Суки становятся лучшими друзьями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скиппи

английское название:

Skippy

год: 1931
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Карл Штрусс
композитор:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 1931 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Постер фильма «Скиппи», 1931

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Скиппи», 1931

Иногда в детстве человеку приходится сталкиваться со взрослыми поступками, когда приходится принимать серьезные решения, которые могут изменить всю жизнь. В то же время у ребенка могут открыться глаза на те важные вещи, которым он раньше не придавал значение. Очень важно, чтобы в такой жизненной ситуации ребенок вынес для себя важный урок и вырос как личность. Подобный жизненный этап приходится пережить главному героя семейной комедии «Скиппи».

Синопсис Озорник по имени Скиппи из богатой семьи привык нарушать правила своего строгого отца доктора Скиннера и матери Эллен. Так, шатаясь по городским трущобам, Скиппи знакомится с мальчиком по имени Суки, с которым у него завязывается настоящая дружба. Однажды, играя на улице, Скиппи и Суки нечаянно оказываются втянутыми в жестокую игру мистера Наббинса, чей сын Харли разбил стекло его автомобиля, обвинив в этом мальчиков. Забрав собаку Суки, Наббинс требует возместить ему ущерб. Полные решимости, мальчики делают все возможное, чтобы наскрести нужную сумму и вернуть пса домой.

Честно говоря, игра актёров оставила двоякое впечатление. С одной стороны, в фильме присутствовали актёры, который талантливо исполнили свои роли. С другой стороны, были те, кто, скорее, походил на кукол, зазубривших текст сценария и повторивших его перед камерой. Несмотря на это, я был искренне восхищен исполнением Джеки Купера, сыгравшего роль Скиппи, озорного, но при этом самостоятельного и порядочного мальчика, способным пойти на такие поступки, на которые вряд ли способен обычный взрослый.

После просмотра фильма я был в легком недоумении, за что режиссер Норман Торог получил премию Оскар. Если поразмыслить над картиной, то, видимо, это объясняется глубоким смыслом, заложенным в таком, на первый взгляд, простом фильме. «Скиппи» снят как вполне заурядная детская комедия про юного хулигана, никогда не слушающегося своих родителей, а посему постоянно попадающий в какие-нибудь проделки. Очень не понравилось то, как режиссер снял друзей и знакомых Скиппи, издающих странные звуки и порой ведущих себя, как слабоумные люди, даже для детей. Тем не менее, режиссеру удалось вложить глубокую психологическую драму о жестокости и несправедливости в жизни, которые заставляют нас быть взрослее.

Сценарий фильма также прост, как и сам фильм. Основное внимание приковано к главному герою Скиппи, выходцу из состоятельной семьи, который предпочитает проводить большую часть времени с детьми не «из своего круга», что гневит отца. Отец, будучи доктором, преследуемый нелепыми предрассудками, делает все возможное, чтобы заставить Скиппи больше не появляться в городских трущобах, считая их сплошным рассадником разных зараз. Однако это нисколько не останавливает Скиппи, нашедшего нового друга в лице добродушного мальчика по имени Суки, который знакомит героя со своей собакой. Однажды Скиппи и Суки провоцируют местного задиру Харви, и тот случайно разбивает лобовое стекло отцовского автомобиля, при этом заявив отцу, что стекло разбили мальчики. В порыве гнева мистер Наббинс забирает собаку Суки, требуя возместить ущерб за три дня, в противном случае он застрелит собаку. Мальчики предпринимают все возможное: сдают бутылки, организуют липовый спектакль, продают лимонад и так далее. Но в итоге им предстоит столкнуться с бесчеловечной жестокостью и несправедливостью, которые сделают их только сильнее.

Итог В целом «Скиппи» произвел среднее впечатление. Для современного зрителя он будет слишком простым, а игра некоторых актёров будет немного раздражать. Тем не менее, фильм все-таки отличает глубокий смысл, заключающийся в том, что чтобы стать настоящим человеком, нужно совершить настоящий человеческий поступок.

6 из 10

12 августа 2017

Комедия Скиппи появился на свет в далеком 1931 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман Торог. Кто играл в фильме: Роберт Кугэн, Митци Грин, Джеки Сирл, Уиллард Робертсон, Энид Беннетт, Дональд Хайнс, Хелен Джером Эдди, Carl R. Botefuhr, Бодайн Андерсон, Дэнни Мак Грант, Пэйн Б. Джонсон, Гай Оливер, Руб Клиффорд, Дуглас Хэйг, Бадди МакДональд.

Страна производства - США. Скиппи — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.