Непослушная кокетка
The Naughty Flirt
5.7
1930, комедия, мелодрама, драма
США, 56 мин
В ролях: Элис Уайт, Пол Пейдж, Роберт Эгнью, Дуглас Гилмор, Джордж Ирвинг
и другие
Адвокату Алану Уорду претит безрассудное поведение влюблённой в него избалованной наследницы Кэй Эллиот - дочери главы юридической фирмы, в которой Алан работает. Желая вызвать ревность Алана, Кэй объявляет, что не против выйти замуж за Джека Грегори - известного охотника за приданым.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Непослушная кокетка

английское название:

The Naughty Flirt

год: 1930
страна:
США
слоган: «Beautiful Face-and knows it! Dazzling Figure-and shows it! A Heart Like a Hotel-and Every Room Filled! HELEN OF TOY JULIET CLEOPATRA They All Could Learn a Trick or Two Fro The Naughty Flirt (Print Ad-Albany Evening News, ((Albany NY)) 4 February 1931)»
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Сидни Хикокс
художник: Джон Хьюз
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1930 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 56 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Непослушная кокетка», 1930

Гламурная несерьезность

Схожесть тогда и сейчас

Принято вздыхать и восклицать:«О времена, о нравы», когда сталкиваемся с выходками золотой молодежи. И это не нынешняя испорченность, где пьяные подростки на кабриолете катаются по городу сбивая столбы и разливая шампанское. Это испорченность 30-тых, где бедненько-богатая девочка оправдывает себя вот таким невинным образом: У меня доход в 100 тысяч долларов в год и все мужчины которых я знаю, пытаются на мне женится. Что же ей делать, как не развлекаться по клубам, напиваться, попадать в полицию и окручивать очередных мужчин? Вот так страдает куколка 30-тых, сплошная безысходность! Я не вижу никакой разницы между поколением Золотых девочек 2000, кроме. Кроме сексуальной распущенности. Все таки прогресс снял остаточные табу, лишил загадок, интриг и недоговорок.

Разность

В этом то и интерес к старым кинолентам. Первое — иной эталон женской красоты — девушка-подросток, маленькая, с кукольным лицом и писклявым голосом. Прически-каре-боб или аккуратные волны очерчивающие овал лица. В моде 30-тых начало торжества гламура. Блестящие, облегающие платья, перья, драгоценности, туфельки, ридикюли и очень продуманные образы до мелочей. И конечно — отношения должны строится по правилам!

О художественной ценности этакого кино

Фильм легкий, забавный, простой и впринципе-предсказуемый. Ни в сценарии, ни в операторском мастерстве нет никаких неожиданностей или оригинальностей. Все достаточно типично для тех годов. Балы, полицейские участки, офис, спальня, уединенные беседки. Стандартный набор декораций. Декорации и студийные постановки.

Но все же игра актеров освежает и делает вполне забавным и любопытным все, что там происходит. Очень понравилась главная героиня Элис Уайт, своим живым лицом, гримасками, жеманством и наивной игрой во взрослую девочку. Сказывается мастерство и школа еще немого кинематографа. Но я то лично, смотрела этот фильм ради еще не разгоревшейся звезды — Мирны Лой. В начале 30-тых эта хрупкая красавица играет еще на вторых ролях, типаж женщин вамп. Холодная, невозмутимая, гипнотизирующе прекрасная. Но это лишь грань ее личности, ее харизмы и наблюдать за Мирной -сплошной эстетическое удовольствие.

На заметку современной молодежи. Отличная идея для выбора партнерш (используйте на подобных вечеринках) — танец Золушки!

Фильм нужен для контраста, сравнения и разностей — актерской школы, типажей актрис, манер, нравов и конечно-ради показательной роскоши гламура. Век рождения гламура, век начала «свободы нравов». Наивность и испорченность послевоенного и довоенного общества.

6 из 10

8 июля 2017

Комедия Непослушная кокетка появился на свет в далеком 1930 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвард Ф. Клайн. Кто играл в фильме: Элис Уайт, Пол Пейдж, Роберт Эгнью, Дуглас Гилмор, Джордж Ирвинг, Сейр Диаринг, Ллойд Ингрэм, Фред Келси, Мэриэн Марш, Джеральдин Дворак, Джей Итон, Адольф Фэйлауэр, Дик Гордон, Тельма Хилл, Джейн Кекли.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.