Недозволенное
Illicit
6.1
1931, мелодрама, драма
США, 1 ч 19 мин
В ролях: Джеймс Ренни, Рикардо Кортес, Натали Мурхед, Чарльз Баттерворф, Клод Джиллингуотер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Недозволенное

английское название:

Illicit

год: 1931
страна:
США
слоган: «WHO WAS RIGHT? Can a woman hold a man without marriage?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Керрл
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 249000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 1931 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин

Постер фильма «Недозволенное», 1931

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Недозволенное», 1931

В своих ролях Барбара Стэнвик примеряет разные виды отношений, и не все из них приемлемы благопристойным американским обществом 30-х годов. Время флопперов, или вольномыслящих и свободолюбивых девиц, прошло. Юбки стали длиннее, а нравы строже. Ревущие 20-е пронеслись как вихрь и наступил десятилетний застой, время Великой депрессии.

Но фильм совсем не об экономических трудностях рядовых американцев. Здесь рассказывается история пары из высшего общества. Главные герои не нуждаются в деньгах, поэтому всю свою энергию можно направить на личные отношения.

Согласно теории Энн, главной героини, вся любовь и романтика пропадает с заключением официального брака. Поэтому они полгода развлекаются, скрывая от всех свои совместные ночевки и поездки. Как ее не уговаривает любимый мужчина, завидный жених по всем статьям, Энн отказывается от свадьбы. Но в дело вступают родственники, убеждая легкомысленную девицу, что любовные отношения вне брака рано или поздно сделают ее изгоем в благородном обществе.

И девушка соглашается стать законной женой своего богатого и благородного кавалера. Через два года они наскучат друг другу и начнутся опять милые разборки на тему личной свободы, остроты отношений, границ общений с друзьями и т. п. В итоге Энн придёт к предсказуемому осознанию ценности брака, что святая обязанность женщины — поддерживать огонь любви и страсти в семейном очаге.

Фильм красив обилием старинных вещей, на которые так приятно посмотреть сейчас — изогнутый телефон, шляпы, туфли с толстыми каблуками. И самая новейшая детская коляска выпуска 1931 года. Интересно позаглядывать обстановку тех времён, особенно кухню с оригинальной плитой и холодильником-пионером.

Фильм снят в лёгком шутливом стиле.

19 августа 2016

Мелодрама Недозволенное появился на свет в далеком 1931 году, более полувека тому назад, его режиссером является Арчи Майо. Кто играл в фильме: Джеймс Ренни, Рикардо Кортес, Натали Мурхед, Чарльз Баттерворф, Клод Джиллингуотер, Хэйзел Хауэлл, Люсиль Уорд, Барбара Викс, Барбара Стэнвик, Джоан Блонделл.

Расходы на кино составляют примерно 249000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.