Мост Ватерлоо
Waterloo Bridge
7.1
7.4
1931, мелодрама, драма, военный
США, 1 ч 21 мин
16+

В ролях: Мэй Кларк, Дугласс Монтгомери, Дорис Ллойд, Фредерик Керр, Энид Беннетт
и другие
На мосту Ватерлоо случайно сталкиваются двое молодых людей – балерина и военный офицер, встреча которых становится началом большой любви. Мужчина предлагает любимой соединить свои жизни законным браком, и она с радостью соглашается, однако его внезапный отъезд на линию фронта разбивает все светлые планы вдребезги…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мост Ватерлоо

английское название:

Waterloo Bridge

год: 1931
страна:
США
слоган: «As this picture unfolds on the screen, you will find no maudlin, mushy, run-of-the-mill story, but a triumph of human emotion depicting the glamour of an all-conquering love in the sordid surroundings of a great city. (Print Ad- The Castilian, ((Castile, NY)) 8 October 1931)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Артур Идисон
композитор:
художник: Чарльз Д. Холл
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 251289
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1931 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный

Постер фильма «Мост Ватерлоо», 1931

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мост Ватерлоо», 1931

Мост Ватерлоо

В России большему количеству зрителей известна экранизация «Моста Ватерлоо» с Вивьен Ли. Но, версия 31 года мне показалась намного интереснее, за счет большей реалистичности сюжета.

Прежде всего, нам предлагается кардинально другая интерпретация известных событий: молодой и неопытный солдат из богатой семьи знакомится с молодой девушкой, которая представляется хористкой. Правда в том, что она работает в другом месте, и это место — мост Ватерлоо. Он приглашает ее в свою семью и она оказывается очень растрогана радушным приемом. Несмотря на все сложности, влюбленные решают свои проблемы — но идет война и немецкие самолеты регулярно бомбят Лондон. Однако, все секреты раскрывать не стану, концовка в этой картине будет кардинально другой, чем в фильме с Вивьен Ли.

Как я уже сказал, фильм показался мне очень искренним и правдивым. Просто в «десятку» попадает исполнительница главной роли Мэй Кларк.

Актриса просто живет ролью. Она очень естественна, молода, сексуальна, глупа, раздражительна, непоследовательна. Думаю, что только в силу молодого возраста актрисы (21 год), она даже не получила номинации.

Произвел впечатление и исполнитель главной роли Дуглас Монтгомери. Большую часть картины он предстает перед нами влюбленным романтиком, но однажды одной фразой — актер изменит все, показав настоящий мужской характер. Конечно, Монтгомери не Пол Муни, но роль явно ему подошла.

Кстати, небольшую роль в фильме сыграет Бэтт Дэвис, еще совсем неизвестная молодая актриса.

В итоге: достойная реалистичная мелодрама с прекраснейшей игрой Мэй Кларк.

7 из 10

22 февраля 2013

Мелодрама Мост Ватерлоо появился на свет в далеком 1931 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джеймс Уэйл. Кто играл в фильме: Мэй Кларк, Дугласс Монтгомери, Дорис Ллойд, Фредерик Керр, Энид Беннетт, Бетт Дэвис, Этель Гриффиз, Рита Карлайл, Рут Хэндфорт, Билли Беван, Луиз Эммонс, Элспет Даджон, Мэри Гордон.

Расходы на кино составляют примерно 251289. Страна производства - США. Мост Ватерлоо — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.