Во что бы то ни стало!
Hog Wild
7.4
1930, комедия, семейный, короткометражка
США, 19 мин
В ролях: Стэн Лорел, Оливер Харди, Йола д’Аврил, Дороти Грэйнджер, Фэй Холдернесс
и другие
На сей раз Олли и Стэнли, как, впрочем, и почти в каждом фильме – закадычные друзья. Жена Харди закатывает ему скандал, мол, радио уже три месяца не работает, надо срочно поставить антенну! Нехотя Харди соглашается. Тут как раз подъезжает и Стэн. В общем, Олли и Стэн пытаются установить на крыше радиоантенну.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Во что бы то ни стало!

английское название:

Hog Wild

год: 1930
страна:
США
слоган: «Amnesia! Mr. Hardy was beginning to forget things but Mr. Laurel had no fear of losing his memory-As a matter of fact, Mr. Laurel never had a memory to lose.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джек Стивенс
композиторы: ,
монтаж:
жанры: комедия, семейный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 1930 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Во что бы то ни стало!», 1930

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 211 часть.

У мистера Харди начались провалы в памяти!

Ну а у мистера Лорела памяти никогда и не было…

Во что бы то ни стало! (я люблю этот фильм)

Однажды легендарный режиссер и сценарист Лео МакКери (кстати, именно он снял самый смешной фильм всех времен с участием братьев Маркс — «Утиный суп») решил объединить совершенно разных актеров в один дуэт. Один был очень маленький и худой — это был Стэн Лорел. А второй был большой и толстый — это был Оливер Харди. Они были разные, но они стали играть вместе и в итоге, так родилась одна большая звезда на двоих великих комиков.

Данный фильм вышел в 1930 году и шел он двадцать минут. Кстати практически все короткометражные фильмы Лорела и Харди шли двадцать минут. Хэл Роач как всегда был продюсером, а сценарий был написан Х. Уолкером. На «Кинопоиске» написано, что у этого фильма было два сценариста, и второй был сам Лео МакКери. Я точно не уверен, но в титрах про него ничего не говорили, хотя может быть, он просто отвечал за персонажей. В этом забавном фильме Харди решил починить антенну на крыше. Хотя его просто заставила жена полезть на крышу и починить антенну. Харди полез, а тут и Лорел на машинке подкатил. Кстати, он еле доехал, потому что на ножки женские засмотрелся и чуть в аварию не попал. «Балбесина» он, и именно за это я его и люблю.

Естественно Лорел стал помогать Харди, а это значит, что будут большие разрушения. Короткометражка получилась очень смешной. Лорел и Харди к этому времени уже отточили своих героев до совершенства и на них интересно смотреть. Они постоянно попадают в какие-то нелепые ситуации, и все равно они стараются выйти из них с поднятой головой. Рекомендую посмотреть всем фанатам немого кинематографа. Простой шедевр.

Спасибо.

10 из 10

5 сентября 2010

Комедия Во что бы то ни стало! появился на свет в далеком 1930 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джеймс Пэррот. Кто играл в фильме: Стэн Лорел, Оливер Харди, Йола д’Аврил, Дороти Грэйнджер, Фэй Холдернесс, Charles McMurphy, Линда Лоредо, Расселл Кастер, Кай Слокам, Джой Винтроп.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.