Закрытая дверь
The Locked Door
6
1929, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Род Ла Рок, Уильям «Стейдж» Бойд, Бетти Бронсон, Гарри Стаббс,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Закрытая дверь

английское название:

The Locked Door

год: 1929
страна:
США
слоган: «A drama of sacrifice and supreme love»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Рэй Джун
художник: Уильям Кэмерон Мензиес
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 1929 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин

Отзыв критика о фильме «Закрытая дверь», 1929

В ловушке приличий и самопожертвования

Сюжет непритязательный, но фильм интересен годом своего создания. 1929.

Раритетный фильм, где можно посмотреть настоящий неподражаемый стиль 20-х годов. Почти документалистика.

Итак, начальные титры мелькают черно-белыми буквами под классическую музыку… А потом идет погружение в эпоху чарльстона, сухого закона и прилизанных женских причёсок.

Представитель золотой молодожи приглашает секретаршу своего отца на вечеринку на яхте и изысканно пытается соблазнить ее. Но ему постоянно мешают. Официант то икру в каюту подносит, то устриц, то шампанского…. Но наконец-то появляется возможность закрыть дверь на ключ…. Наивная секретарша безуспешно умоляет отпустить ее… И вдруг облава. Группа захвата на моторных лодках идет на абордаж яхты… Сухой закон в действии. Забавные кадры как бармен в спешке выкидывает кучи бутылок за борт…

Итак, соблазнить невинную девушку не удалось… Но через 1,5 года парочка опять встречается. Правда, девушка уже замужем за другим… А плейбой такой же плейбой… Достаточно лицемерные нравы того времени заставляют главную героиню опасаться, что муж узнает о старом приключении…

Но теперь ловелас положил глаз на глупую сестренку ее мужа… Что ж еще остаётся делать порядочной замужней женщине, кроме как ехать к коварному сатиру домой для предотвращения совращения юной золовки … И тут внезапно приезжает ее муж по тому же вопросу… Главную героиню прячут за закрытой дверью (опять) и затем события начинают развиваться непредсказуемо …

Барбара Стенвик часто исполняла роли женщин, жертвующих всем ради любимого мужчины. Наверно, эстафета самопожертвования пошла с этого фильма.

Фильму больше бы подошло название — В ловушке за запертой дверью.

P.S. При просмотре фильмов 20—30-х годов всегда удивляет разница в степени одетости мужчин и женщин. На женщине минимум — легкое платьице с декольте, обнажающее голые руки и ноги. А на мужчине наоборот — полное обмундирование: плотный костюм с рубашкой и жилетом. А погодные условия то одинаковы для обоих… Как одному не жарко, а другой не холодно….

30 июля 2016

Триллер Закрытая дверь появился на свет в далеком 1929 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джордж Фицморис. Кто играл в фильме: Род Ла Рок, Уильям «Стейдж» Бойд, Бетти Бронсон, Гарри Стаббс, Harry Mestayer, Сейзу Питтс, Джордж Банни, Пернелл Прэтт, Фред Уоррен, Мэри Эшкрафт, Виолет Бёрд, Эрл Браун, Кларенс Бертон, Лита Шеврет, Гилберт Клэйтон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.