Восток есть восток
Where East Is East
6.6
1929, мелодрама, драма
США, 1 ч 5 мин
В ролях: Лон Чейни, Лупе Велез, Эстель Тейлор, Ллойд Хьюз, Луис Штерн
и другие
Тойо, дочь охотника на тигров, собирается замуж за Бобби, сына хозяина цирка. Бобби нужно отправиться по реке за тиграми вместе с отцом Тойо. На корабле молодой человек встречает красивую женщину, и ему уже кажется, что он влюблён. Но неожиданно раскрывается тайна прошлого этой женщины, и история приобретает совершенно неожиданный оборот...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восток есть восток

английское название:

Where East Is East

год: 1929
страна:
США
слоган: «Where thrills are thrills! Where Chaney is Chaney at his superb best!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Генри Шарп
композитор:
художник: Седрик Гиббонс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 295000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 1929 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Восток есть восток», 1929

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Восток есть восток», 1929

Тодд Браунинг — Восточный колорит

На этот раз Лон Чейни исполняет роль бывалого, крутого мужчины. Один его вид должен устрашить тигров и всех остальных. Впрочем, есть у нашего главного героя две слабости. И обе женского поля — любимая дочь и коварная жена, сбежавшая много лет назад. Теперь же, по прошествии многих лет, коварная восточная красотка появилась. Начало было более чем ударным — она едва не совратила жениха своей дочери, но скоро свадьба и она все ближе к семье. К тому же, коварная женщина еще и шантажирует главного героя тем, что уведет жениха у своей дочери.

Получается очень интересная психологическая завязка — сильный и опутанный цепкими ситуационными путами мужчина, который стремится обезопасить свою дочь и вынужден постоянно думать о преступлении. Как же еще решить проблему, ведь очарование восточной красавицы делает мужчин безвольными? Тут все написано на лице у Чейни — ненависть, нетерпимость, убийство. Нехитрый план. И опять, как и много раз, он совсем другой — актер теперь здорово напоминает Томми Ли Джонса. Исключительно новая внешность — специально для нового фильма. Вот уж талант.

Будет ли преступление я оставлю без ответа, ибо тогда потеряется интрига картины. Скажу лишь, что будет тут небольшая завуалированная отсылка к «Убийству на улице Морг» Эдгара По. Но к просмотру этот фильм обязательно порекомендую. Чейни тут выдает очень здоровскую, солидную работу, а Тодд Браунинг подтверждает свой статус режиссера неординарного и талантливого.

8 из 10

2 мая 2014

Мелодрама Восток есть восток появился на свет в далеком 1929 году, более полувека тому назад, его режиссером является Тод Браунинг. Кто играл в фильме: Лон Чейни, Лупе Велез, Эстель Тейлор, Ллойд Хьюз, Луис Штерн, миссис Вонг Уинг, Уилли Фун, Дьюк Каханамоку, Mademoiselle Kithnou, Крис-Пин Мартин, Ричард Нилл, Чарльз Гемора.

Расходы на кино составляют примерно 295000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.